Listado de torneos jugados el año en curso     

TORNEO GRADO 1 COPA FELIPE RIVERA A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 5 AL 8 DE OCTUBRE

TORNEO NACIONAL (GA) COPA MUNICIPALIDAD CURICO A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 25 AL 30 DE SEPTIEMBRE EN LA CIUDAD DE CURICO.

TORNEO GRADO 2 COPA ESTADIO ESPAÑOL CHIGUAYANTE A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 17 AL 20 DE AGOSTO EN LA CIUDAD DE CHIGUAYANTE, CONCEPCION.

TORNEO GRADO 2 COPA CLUB MANQUEHUE 2017 ENTRE LOS DIAS 10 AL 13 DE AGOSTO.

TORNEO GRADO 1 COPA CLUB CHILETENIS 2017 A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 27 A 30 DE JULIO EN LA COMUNA DE ISLA DE MAIPO

TORNEO GRADO 1 COPA AUTOCLUB ANTOFAGASTA A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 20 A 23 DE JULIO DE 2017, EN LA CIUDAD DE ANTOFAGASTA.

TORNEO GRADO 2 COPA SEMILLERO DE TUNICHE DE GRANEROS II A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 15 AL 18 DE JUNIO EN LA CIUDAD DE RANCAGUA. (SUSPENDIDO)

TORNEO GRADO A COPA IND II 2017 A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 03 AL 08 DE JULIO EN LAS DEPENDENCIAS DE LA FEDERACION DE TENIS DE CHILE.

TORNEO GRADO 2 COPA OTOÑO - LAS BRISAS DE CHICUREO 2017 ENTRE LOS DIAS 08 AL 11 DE JUNIO EN LA COMUNA DE COLINA.

TORNEO GRADO 2 COPA CLUB DE CAMPO BELLAVISTA A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 25 AL 28 DE MAYO EN LA CIUDAD DE CONCEPCION.

TORNEO GRADO 2 COPA ASOCIACION DEPORTIVA REGIONAL TENIS TARAPACA A RELIZARSE ENTRE LOS DIAS 23 AL 25 DE JUNIO DE 2017 EN LA CIUDAD DE IQUIQUE.

TORNEO GRADO 2 COPA CLUB DE TENIS ANTOFAGASTA A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 25 AL 28 DE MAYO EN LA CIUDAD DE ANTOFAGASTA.

TORNEO GRADO 2 COPA CLUB UNCO SANTA CRUZ QUE SE REALIZARA ENTRE LOS DIAS 18 AL 21 DE MAYO DE 2017 EN LA COMUNA DE SANTA CRUZ, RANCAGUA.

TORNEO GRADO 2 COPA AMTO - LAS BRISAS DE CHICUREO 2017 A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 11 AL 14 DE MAYO EN COLINA.

TORNEO GRADO 2 COPA ESTADIO ESPAÑOL-CHIGUAYANTE A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 27 AL 30 DE ABRIL EN LA CIUDAD DE CONCEPCION.

TORNEO GRADO 1 COPA CENTRO ESPAÑOL RANCAGUA A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 20 AL 23 DE ABRIL EN LA CIUDAD DE RANCAGUA.

TORNEO GRADO 1 COPA ASOCIACION DEPORTIVA REGIONAL TENIS TARAPACA ENTRE LOS DIAS 04 AL 07 DE MAYO, EN LA CIUDAD DE IQUIQUE.

TORNEO GRADO 2 COPA SEMILLERO DE TUNICHE DE GRANEROS A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 30 DE MARZO AL 02 DE ABRIL EN LA CIUDAD DE GRANEROS.

TORNEO GRADO 1 COPA CLUB DE TENIS LAS BRISAS DE CHICUREO 2017 QUE SE REALIZARA ENTRE LOS DIAS 06 AL 09 DE ABRIL EN LA COMUNA DE COLINA.

TORNEO GRADO A COPA IND 2017 SE REALIZARA ENTRE LOS DIAS 20 AL 25 DE MARZO EN LAS DEPENDENCIAS DE LA FEDERACION DE TENIS DE CHILE.

TORNEO GRADO 1 COPA VERANO ASOCIACION DEPORTIVA REGIONAL ARAUCANIA ENTRE LOS DIAS 09 AL 12 DE FEBRERO EN LA CIUDAD DE TEMUCO.

(NUEVA FECHA)TORNEO GRADO 1 COPA ESTADIO ESPAÑOL CHIGUAYANTE A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 21 AL 24 DE FEBRERO DE 2017 EN LA CIUDAD DE CHIGUAYANTE.

TORNEO GRADO 2 COPA TENIS ZAPALLAR CURICO A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 02 AL 05 DE FEBRERO DE 2017 EN LA CIUDAD DE CURICO.

TORNEO GRADO 1 COPA CLUB DEPORTIVO PHEONIZ VALDIVIA A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 19 AL 22 DE ENERO 2017 EN LA CIUDAD DE VALDIVIA

Torneo Grado 1 Copa Club de Tenis Llo-lleo 2017, a realizarse entre los días 11 al 16 de Enero de 2017.

TORNEO GRADO 2 ASOCIACION DE TENIS DE SANTIAGO A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 24 AL 27 DE NOVIEMBRE EN LAS DEPENDENCIAS DE LA FEDERACION DE TENIS DE CHILE.

Torneo Grado 2 Copa Club Deportivo U. Católica entre los días 10 al 13 de Noviembre en la Ciudad de Santiago.

TORNEO GRADO A COPA ASOC. REGIONAL DE TENIS DEL BIOBIO A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 24 AL 30 DE OCTUBRE EN LA CIUDAD DE CONCEPCION.

TORNEO GRADO 2 COPA CLUB DEPORTIVO PHOENIX VALDIVIA A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 20 AL 23 DE OCTUBRE DE 2016 EN LA CIUDAD DE VALDIVIA

TORNEO GRADO 2 COPA MILO ESTADIO ESPAÑOL DE CHIGUAYANTE A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 06 AL 09 DE OCTUBRE DE 2016 EN LA CIUDAD DE CHIGUAYANTE.

TORNEO GRADO 2 COPA CLUB DE CAMPO DE LOS ANGELES A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 22 AL 25 DE SEPTIEMBRE EN LA CIUDAD DE LOS ANGELES.

TORNEO GRADO 2 COPA HUAYQUIQUE A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 06 AL 09 DE OCTUBRE DE 2016 EN LA CIUDAD DE IQUIQUE. (NUEVA FECHA POR ELECCIONES MUNICIPALES)

TORNEO GRADO 2 COPA PRINCE OF WALES COUNTRY CLUB A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 29 DE SEPTIEMBRE AL 2 DE OCTUBRE EN LA CIUDAD DE SANTIAGO.

TORNEO GRADO 1 COPA FELIPE RIVERA 2016 A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 13 AL 16 DE OCTUBRE EN SANTIAGO.

TORNEO GRADO 2 COPA AMTS 2016 A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 18 AL 21 DE AGOSTO EN LA CIUDAD DE SANTIAGO.

TORNEO GRADO 2 COPA UNIVERSIDAD DE TARAPACA, A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 28 AL 30 DE JULIO DE 2016 EN LA CIUDAD DE ARICA. (SUSPENDIDO)

TORNEO GRADO A COPA FTCH II, A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 31/07 AL 06/08 DE 2016 EN LA CIUDAD DE SANTIAGO.

TORNEO GRADO 1 COPA CLUB DE TENIS LA SERENA, A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 21 AL 24 DE JULIO EN LA CIUDAD DE LA SERENA.

TORNEO GRADO 2 COPA CLUB DEPORTIVO MANQUEHUE 2016, A REALIZARSE ENTRE LOS DIAS 11 AL 14 DE AGOSTO DE 2016 EN LA CIUDAD DE SANTIAGO.

G2 COPA ESTADIO ESPAÑOL CHIGUAYANTE A DISPUTARSE EN LA CIUDAD DE CHIGUAYANTE ENTRE LOS DIAS 28 AL 31 DE JULIO DE 2016.

G2 COPA CLUB DE TENIS ESTADIO NACIONAL 2016 A DISPUTARSE EN LA CIUDAD DE SANTIAGO ENTRE LOS DIAS 07 AL 10 DE JULIO DE 2016.

G1 COPA CHILETENIS 2016 A REALIZARSE EN LA CIUDAD DE ISLA DE MAIPO ENTRE LOS DIAS 23 AL 26 DE JUNIO DE 2016.

G2 COPA CLUB SANTIAGO 2016 A REALIZARSE EN LA CIUDAD DE SANTIAGO ENTRE LOS DIAS 16 AL 19 DE JUNIO DE 2016.

TORNEO G2 COPA HUAYQUIQUE 2016 A REALIZARSE EN LA CIUDAD DE IQUIQUE LOS DIAS 07 AL 10 DE JULIO DE 2016.

SUSPENDIDO NUEVA FECHA Torneo G2 Copa Estadio Arabe de Chiguayante a realizarse entre los días 20 al 22 de Mayo de 2016 en la Ciudad de Chiguayante.

Torneo G2 Copa Stade Francais III a realizarse entre los días 19 al 23 de Mayo de 2016, en la ciudad de Santiago.

Torneo G2 Copa Milo IV Región a realizarse entre los días 28 de Abril al 01 de Mayo de 2016, Club de Tenis Siglo XXI en La Serena.

Torneo G1 Copa Club Melipilla 2016 a realizarse los días 5 al 8 de Mayo de 2016

Torneo G1 ATV/Valle Dorado a realizarse entre los días 28 de Abril al 2 de Mayo de 2016 en la ciudad de Villa Alemana.

Torneo G2 Copa Milo AMTO La Troya, a realizarse entre los días 21 al 25 de Abril de 2016 en la Ciudad de San Felipe

Torneo Copa Milo Estadio Español Chiguayante a realizarse entre los días 8 ,9 y 10 de Abril de 2016 en la Ciudad de Chiguayante.

Torneo OTOÑO STADE FRANCAIS (G2°), Se realizará entre los días 07 al 11 de Abril del 2016 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo NACIONAL DE MENORES CENTRO ESPAÑOL RANCAGUA (G1°), Se realizará entre los días 31.03 al 04 de Abril del 2016 en la Ciudad de RANCAGUA.

Torneo COPA TENIS ORIENTE (G2°), Se realizará entre los días 02 al 06 de Marzo del 2016 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo G2° COPA CENTRO DE EVENTOS MUNICH 2016 (G2°), Se realizará entre los días 24 al 27 de Marzo del 2016 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo G2° COPA ASOCIACION SANTIAGO 2016 (G2°), Se realizará entre los días 10 al 14 de Marzo del 2016 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo COPA FEDERACION CLUB GIMNÁSTICO ALEMÁN DE TEMUCO 2016 (G2°), Se realizará entre los días 03 al 06 de Marzo del 2016 en la Ciudad de TEMUCO.

INFORMACIÓN URGENTE - LOS JUGADORES DE LAS CATEGORÍAS 14&16 Y 18 AÑOS (VARONES), VER EL LISTADO DE ACEPTACIÓN EN LOS SIGUIENTES LINK: http://www.fetech.cl/2016/02/20/informacion-torneo-nacional-de-menores-lista-aceptacion-16-anos-varones/ http://www.fetech.cl/2016/02/21/informacion-torneo-nacional-de-menores-lista-aceptacion-14-y-18-anos/ Se les informa que el Torneo Nacional GA°, COPA MILO GA° - FTCH, Se realizará entre los días 21 al 27 de Febrero del 2016 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo COPA FTCH CLUB TENIS CONCEPCION 2016 (G1°), Se realizará entre los días 10 al 12 de Febrero del 2016 en la Ciudad de CONCEPCION.

Torneo COPA FTCH VERANO TEMUCO LAWN TENNIS CLUB 2016 (G1°), Se realizará entre los días 03 al 06 de Febrero del 2016 en la Ciudad de TEMUCO.

Torneo COPA FTCH CLUB DEPORTIVO PHOENIX VALDIVIA 2016 (G1°), Se realizará entre los días 28.01 al 01 de Febrero del 2016 en la Ciudad de VALDIVIA.

Torneo COPA CLUB MELIPILLA 2016 (G1°), Se realizará entre los días 20 al 24 de Enero del 2016 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo COPA FTCH CLUB DE TENIS LLO-LLEO 2016 (G1°), Se realizará entre los días 12 al 18 de Enero del 2016 en la Ciudad de SAN ANTONIO (LLO LLEO).

TORNEO COPA MILO IV REGION (G2°), Se realizará entre los días 26 al 29 de Noviembre del 2015 en la Ciudad de LA SERENA.

Torneo COPA MILO LUIS AYALA 2015 (G1°), Se realizará entre los días 04 al 08 de Noviembre del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO ESTADIO ESPAÑOL CHIGUAYANTE (G2°), Se realizará entre los días 29.10 al 01 de Noviembre del 2015 en la Ciudad de CHIGUAYANTE.

Torneo COPA MILO PRIMAVERA TEMUCO LAWN TENNIS CLUB 2015 (G1°), Se realizará entre los días 12 al 15 de Noviembre del 2015 en la Ciudad de TEMUCO.

Torneo COPA MILO ATV 2015 (G1°), Se realizará entre los días 28 al 31 de Octubre del 2015 en la Ciudad de VILLA ALEMANA.

TORNEO COPA MILO CLUB GIMNÁSTICO ALEMÁN DE TEMUCO (G2°), Se realizará entre los días 22 al 25 de Octubre del 2015 en la Ciudad de TEMUCO.

TORNEO COPA MILO STADE FRANCAIS PRIMAVERA 2015 (G2°), Se realizará entre los días 18 al 22 de Noviembre del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO G2° COPA MILO PRIMAVERA 2015 (G2°), Se realizará entre los días 22 al 25 de Octubre del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO HUAYQUIQUE (G2°), Se realizará entre los días 23 al 26 de Octubre del 2015 en la Ciudad de IQUIQUE.

Torneo COPA MILO FELIPE RIVERA 2015 (G1°), Se realizará entre los días 14 al 18 de Octubre del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

INFORMACION URGENTE - Se les informa que el Torneo Nacional GA°, COPA MILO GA° - FTCH, Se realizará entre los días 27.09 al 03 de Octubre del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO. Se reitera que se otorgará hospitalidad en el Torneo GA° (Alojamiento, Desayuno y Almuerzo) a todos los jugadores (excluyendo los jugadores de la Zona Centro - Regiones 05°, 06° 07° y Asociaciones AMTO/AMTS).

TORNEO COPA MILO CLUB QUILLOTA 2015 (G1°), Se realizará entre los días 20 al 23 de Agosto del 2015 en la Ciudad de QUILLOTA.

TORNEO COPA MILO FIESTAS PATRIAS (G2°), Se realizará entre los días 10 al 13 de Septiembre del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO AMTO (G2°), Se realizará entre los días 06 al 10 de Agosto del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO CLUB UNION 2015 (G1°), Se realizará entre los días 13 al 17 de Agosto del 2015 en la Ciudad de VIÑA DEL MAR.

COPA MILO STADE FRANCAIS G2 A REALIZARCE ENTRE LOS DIAS 23 A 27 DE JULIO DE 2015

G2 COPA MILO 2015 A REALIZARCE ENTRE LOS DIAS 16 A 20 DE JULIO DE 2015 EN LAS INSTALACIONES DE LA FEDERACION DE TENIS DE CHILE.

G1 REGIONAL ZONA NORTE (1° REGION HASTA 5° REGION) QUE SE REALIZARA ENTRE LOS DIAS 26-27-28-29 DE JUNIO DE 2015

COPA MILO ESTADIO ESPAÑOL CHIGUAYANTE QUE SE REALIZARA ENTRE LOS DIAS 26-27-28-29 DE JUNIO DE 2015

G2 COPA ASOCIACION SANTIAGO 2015, QUE SE REALIZARA ENTRE EL 18 AL 21 DE JUNIO DE 2015, EN LA CIUDAD DE SANTIAGO

G1 REGIONAL, ZONA SUR - NORTE Y CENTRO 2015, QUE SE REALIZARA DESDE EL 25 AL 29 DE JUNIO DE 2015 EN LA CIUDAD DE SANTIAGO.

TORNEO GRADO 2 COPA MILO COPA EPI, DEL 17 AL 21 DE JUNIO DE 2015 , SE REALIZARA EN LA CIUDAD DE IQUIQUE

TORNEO COPA MILO AMTO OTOÑO 2015 (G2°), Se realizará entre los días 11 al 14 de Junio del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

INFORMACION URGENTE - Se les informa que el Torneo Nacional GA°, COPA MILO GA° - FTCH, Se realizará entre los días 06 al 11 de Julio del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO. Se reitera que se otorgará hospitalidad en el Torneo GA° (Alojamiento, Desayuno y Almuerzo) a todos los jugadores (excluyendo los jugadores de la Zona Centro - Regiones 05°, 06° 07° y Asociaciones AMTO/AMTS).

INFORMACION URGENTE - Se les informa que el Torneo Nacional GA°, COPA MILO GA° - FTCH, Se realizará entre los días 26.04 al 02 de Mayo del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO. Se reitera que se otorgará hospitalidad en el Torneo GA° (Alojamiento, Desayuno y Almuerzo) a todos los jugadores (excluyendo los jugadores de la Zona Centro - Regiones 05°, 06° 07° y Asociaciones AMTO/AMTS).

TORNEO G2° COPA MILO CARLOS HERRERA 2015 (G2°), Se realizará entre los días 09 al 12 de Abril del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO COLLAHUASI 2015 (G2°), Se realizará entre los días 09 al 12 de Abril del 2015 en la Ciudad de IQUIQUE.

TORNEO COPA MILO G1° CLUB MELIPILLA 2015 (G1°), Se realizará entre los días 16 al 19 de Abril del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO CLUB DE TENIS DE CONCEPCION (G1°), Se realizará entre los días 20 al 22 de Marzo del 2015 en la Ciudad de CONCEPCION.

TORNEO COPA MILO CLUB AROMOS/VALLE DORADO (G2°), Se realizará entre los días 27 al 29 de Marzo del 2015 en la Ciudad de VILLA ALEMANA.

TORNEO COPA MILO CLUB DE CAMPO BELLAVISTA (G2°), Se realizará entre los días 13 al 15 de Marzo del 2015 en la Ciudad de CONCEPCION.

TORNEO COPA MILO CLUB STADE FRANCAIS - VERANO (G2°), Se realizará entre los días 09 al 13 de Febrero del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO.

INFORMACION URGENTE - Se les informa que el Torneo Nacional GA°, COPA MILO GA° - FTCH, Se realizará entre los días 22 al 28 de Febrero del 2015 en la Ciudad de SANTIAGO. Se reitera que se otorgará hospitalidad en el Torneo GA° (Alojamiento, Desayuno y Almuerzo) a todos los jugadores (excluyendo los jugadores de la Zona Centro - Regiones 05°, 06° 07° y Asociaciones AMTO/AMTS).

TORNEO COPA MILO CLUB DEPORTIVO PHOENIX VALDIVIA (G2°), Se realizará entre los días 29.01 al 01 de Febrero del 2015 en la Ciudad de VALDIVIA

TORNEO COPA MILO CLUB DE TENIS LLO LLEO 2015 (G1°), Se realizará entre los días 21 al 25 de Enero del 2015 en la Ciudad de SAN ANTONIO - LLO LLEO

TORNEO COPA MILO CLUB DE TENIS COQUIMBO (G2°), Se realizará entre los días 06 al 09 de Noviembre del 2014 en la Ciudad de COQUIMBO.

TORNEO COPA MILO CEDT TENNIS ACADEMY (G2°), Se realizará entre los días 30.10 al 02 de Noviembre del 2014 en la Ciudad de LA SERENA.

TORNEO COPA MILO AMTO CLAUSURA (G2°), Se realizará entre los días 19 al 23 de Noviembre del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO AMTO (G2°), Se realizará entre los días 29.10 al 02 de Noviembre del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO G2° COPA MILO CARLOS HERRERA 2014 (G2°), Se realizará entre los días 26 al 29 de Noviembre del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO G1° COPA MILO PRIMAVERA 2014 (G1°), Se realizará entre los días 12 al 15 de Noviembre del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO CLUB UNION (G2°), Se realizará entre los días 16 al 19 de Otubre del 2014 en la Ciudad de VIÑA DEL MAR.

TORNEO G1° COPA MILO ASOCIACIÓN SANTIAGO 2014 (G1°), Se realizará entre los días 22 al 25 de Octubre del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO AMTO PRIMAVERA (G2°), Se realizará entre los días 05 al 09 de Noviembre del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

CAMBIO DE FECHA : TORNEO COPA MILO AMTO FIESTAS PATRIAS (G2°), Se realizará entre los días 01 al 05 de Octubre del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO G2° COPA MILO FIESTAS PATRIAS 2014 (G2°), Se realizará entre los días 10 al 13 de Septiembre del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO G2º COPA ASOCIACION METROPOLITANA DE TENIS DE SANTIAGO 2014 (G2°), Se realizará entre los días 27 al 30 de Agosto del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

INFORMACION URGENTE - Se les informa que el Torneo Nacional GA°, COPA MILO GA° - AMTO, Se realizará entre los días 18 al 23 de Agosto del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO. Se reitera que se otorgará hospitalidad en el Torneo GA° (Alojamiento, Desayuno y Almuerzo) a todos los jugadores (excluyendo los jugadores de la Zona Centro - Regiones 05°, 06° 07° y Asociaciones AMTO/AMTS).

TORNEO COPA MILO CLUB STADE FRANCAIS - INVIERNO (G2°), Se realizará entre los días 13 al 17 de Agosto del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO CLUB UNION 2014 (G2°), Se realizará entre los días 17 al 21 de Julio del 2014 en la Ciudad de VIÑA DEL MAR.

TORNEO G2º COPA MILO AMTS 2014 (G2°), Se realizará entre los días 09 al 13 de Julio del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO FELIPE RIVERA (G1°), Se realizará entre los días 25 al 29 de Junio del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO G2º COPA MILO CLUB FERROVIARIO 2014 (G2°), Se realizará entre los días 21 al 25 de Mayo del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO CLUB STADE FRANCAIS - OTOÑO (G2°), Se realizará entre los días 14 al 18 de Mayo del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO CLUB DE CAMPO BELLAVISTA (G2°), Se realizará entre los días 24 al 28 de Abril del 2014 en la Ciudad de CONCEPCIÓN - BIO BIO.

TORNEO G2º COPA MILO CHILETENIS 2014 (G2°), Se realizará entre los días 23 al 27 de Abril del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GA°, COPA MILO ASOCIACION METROPOLITANA DE TENIS DE SANTIAGO, Se realizará entre los días 07 al 12 de Abril del 2014 en la Ciudad de Santiago.

TORNEO 1° REGIONAL ZONA NORTE COPA MILO - 24 al 27.03.2014 en la Ciudad de IQUIQUE. Se informa que se podrán inscribir en este Torneo solo los Jugadores pertenecientes a las siguientes Asociaciones: XV, I, II, III y IV (ZONA NORTE).

TORNEO COPA MILO OSORNO LAWN TENNIS 2014 (G1°), Se realizará entre los días 20 al 24 de Marzo del 2014 en la Ciudad de OSORNO.

TORNEO COPA MILO CLUB GIMNASTICO ALEMAN DE TEMUCO 2014 (G2°), Se realizará entre los días 27 al 30 de Marzo del 2014 en la Ciudad de TEMUCO.

TORNEO 1° REGIONAL ZONA CENTRO COPA MILO VALLE DORADO - 13 al 17.03.2014 en la Ciudad de PEÑABLANCA - VILLA ALEMANA. Se informa que se podrán inscribir en este Torneo solo los Jugadores pertenecientes a las siguientes Asociaciones: V, AMTS, AMTO, VI y VII (ZONA CENTRO).

TORNEO 1° REGIONAL ZONA SUR COPA MILO ESTADIO ARABE DE CONCEPCION - 13 al 17.03.2014 en la Ciudad de CONCEPCION. Se informa que se podrán inscribir en este Torneo solo los Jugadores pertenecientes a las siguientes Asociaciones: VIII, IX, X, XI, XII y XIV (ZONA SUR).

TORNEO G1° COPA MILO VALLE DORADO/AROMOS (G1°), Se realizará entre los días 06 al 10 de Marzo del 2014 en la Ciudad de PEÑABLANCA.

TORNEO G2º COPA MILO CLUB MELIPILLA 2014 (G2°), Se realizará entre los días 26 al 30 de Marzo del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO G1° COPA MILO CHILETENIS 2014 (G1°), Se realizará entre los días 12 al 16 de Febrero del 2014 en la Ciudad de SANTIAGO.

TORNEO COPA MILO CLUB DE TENIS DE TOME (G2°), Se realizará entre los días 20 al 24 de Febrero del 2014 en la Ciudad de TOME - BIO BIO.

TORNEO COPA MILO AROMOS CLUB (G2°), Se realizará entre los días 23 al 26 de Enero del 2014 en la Ciudad de PEÑABLANCA - VILLA ALEMANA.

TORNEO COPA MILO I. MUNICIPALIDAD DE ARICA 2014 (G1°), Se realizará entre los días 08 al 11 de Enero del 2014 en la Ciudad de ARICA.

TORNEO COPA MILO CLUB DE TENIS LLO LLEO 2014 (G1°), Se realizará entre los días 15 al 20 de Enero del 2014 en la Ciudad de SAN ANTONIO - LLO LLEO

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB LOS AROMOS, Se realizará entre los días 04 al 08 de Diciembre del 2013 en la Ciudad de PEÑABLANCA.

Torneo Nacional GRADO A, COPA MILO ASOCIACION METROPOLITANA DE TENIS DE SANTIAGO, Se realizará entre los días 18 al 23 de Noviembre del 2013 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO VALLE DORADO 2013, Se realizará entre los días 06 al 10 de Noviembre del 2013 en la Ciudad de VILLA ALEMANA.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB LOS AROMOS, Se realizará entre los días 31.10 al 03 de Noviembre del 2013 en la Ciudad de PEÑABLANCA (VILLA ALEMANA).

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO GRANADILLA, Se realizará entre los días 16 al 20 de Octubre del 2013 en la Ciudad de GRANADILLA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ESTADIO ESPAÑOL CHIGUAYANTE, Se realizará entre los días 10 al 13 de Octubre del 2013 en la Ciudad de CHIGUAYANTE/CONCEPCION.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO BICENTENARIO I. MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES 2013, Se realizará entre los días 27.11 al 01 de Diciembre del 2013 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB LA ESTRELLA DE QUILLOTA, Se realizará entre los días 02 al 06 de Octubre del 2013 en la Ciudad de QUILLOTA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB STADE FRANCAIS - PRIMAVERA, Se realizará entre los días 02 al 06 de Octubre del 2013 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, G2º COPA MILO CLUB EL ALBA 2013, Se realizará entre los días 09 al 13 de Octubre del 2013, en la ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, G2º COPA MILO CLUB MUNDIAL 2013, Se realizará entre los días 25 al 29 de Septiembre del 2013, en la ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ESTADIO ESPAÑOL TALCA - PRIMAVERA 2013, Se realizará entre los días 05 al 08 de Septiembre del 2013 en la Ciudad de TALCA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DE GOLF LOS LIRIOS, Se realizará entre los días 28 al 31 de Agosto del 2013 en la Ciudad de RANCAGUA (LOS LIRIOS).

Torneo Nacional GRADO 2º, G2º COPA MILO IV REGION, Se realizará entre los días 21 al 25 de Agosto del 2013 en la Ciudad de COQUIMBO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB STADE FRANCAIS - AMTO, Se realizará entre los días 21 al 25 de Agosto del 2013 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CIUDAD DEL SOL 2013, Se realizará entre los días 07 al 11 de Agosto del 2013 en la Ciudad de QUILPUE.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO GRANADILLA, Se realizará entre los días 31.07 al 04 de Agosto del 2013 en la Ciudad de VIÑA DEL MAR.

Torneo Nacional GRADO A, COPA MILO ASOCIACIÓN DE TENIS IV REGION, Se realizará entre los días 8 al 13 de Julio del 2013 en la Ciudad de Coquimbo. - SE EXTIENDE PLAZO DE INSCRIPCIÓN -

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO FELIPE RIVERA, Se realizará entre los días 03 al 06 de Julio del 2013 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO ASOCIACION DE TENIS IV REGION, Se realizará entre los días 12 al 16 de Junio del 2013 en la Ciudad de Coquimbo

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO AROMOS CLUB, Se realizará entre los días 20 al 23 de Junio del 2013 en la Ciudad de Villa Alemana

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ASOCIACION VI REGION, Se realizará entre los días 29 Mayo al 01 de Junio del 2013 en la Ciudad de Rancagua

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CIUDAD DE CHILLÁN, Se realizará entre los días 22 al 26 de Mayo del 2013 en la Ciudad de Chillán

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO SANTA MARIA DE LOS ANGELES, Se realizará entre los días 02 al 05 de Mayo del 2013 en la Ciudad de Los Angeles

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ESTADIO ARABE DE CHIGUAYANTE, Se realizará entre los días 24 al 27 de Abril del 2013 en la Ciudad Concepción

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO AROMOS CLUB, Se realizará entre los días 25 al 28 de Abril del 2013 en la Ciudad de Villa Alemana

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB UNIÓN, Se realizará entre los días 24 al 27 de Julio del 2013 en la Ciudad de Viña del Mar

Torneo Nacional GRADO A, COPA MILO ASOCIACIÓN DE TENIS ORIENTE, Se realizará entre los días 13 al 18 de Mayo del 2013 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CHILETENIS, Se realizará entre los días 10 al 14 de Abril del 2013 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ESTADIO ESPAÑOL CHIGUAYANTE, Se realizará entre los días 03 al 07 de Abril del 2013 en la Ciudad de Concepción

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DEPORTIVO PHOENIX VALDIVIA, Se realizará entre los días 04 al 07 de Abril del 2013 en la Ciudad de Valdivia

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO STADE FRANCAIS OMAR PABTS, Se realizará entre los días 08 al 12 de Mayo del 2013 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO STADE FRANCAIS OTOÑO, Se realizará entre los días 03 al 07 de Abril del 2013 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO AROMOSCLUB, Se realizará entre los días 27 al 31 de Marzo del 2013 en la Ciudad de Villa Alemana.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DE TENIS LOS LIRIOS, Se realizará entre los días 27 al 31 de Marzo del 2013 en la Ciudad de Rancagua.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ESTADIO ARABE DE CHIGUAYANTE, Se realizará entre los días 13 al 17 de Marzo del 2013 en la Ciudad de Concepción.

Torneo Nacional GRADO 1º, G1° COPA MILO CLUB EL ALBA, Se realizará entre los días 20 al 24 de Marzo del 2013 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CIUDAD DEL SOL EQU, Se realizará entre los días 07 al 10 de Marzo del 2013 en la Ciudad VILLA ALEMANA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB MUNDIAL 2013, Se realizará entre los días 13 al 17 de Marzo del 2013 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB GIMNASTICO ALEMAN DE TEMUCO, Se realizará entre los días 20 al 24 de Marzo del 2013 en la Ciudad de TEMUCO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO AOCIACION SEXTA REGION, Se realizará entre los días 20 al 24 de Febrero del 2013 en la Ciudad de RANCAGUA.

Torneo Nacional GRADO 2º, 2º COPA MILO TENIS ZAPALLAR, Se realizará entre los días 27.02 al 03 de Marzo del 2013 en la Ciudad de CURICO.

Torneo Nacional GRADO 2º, G2º COPA MILO CHILETENIS 2012, Se realizará entre los días 13 al 17 de Febrero del 2013 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO VERANO EN VALDIVIA, Se realizará entre los días 06 al 10 de Febrero del 2013 en la Ciudad de VALDIVIA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO TENIS ZAPALLAR, Se realizará entre los días 31.01 al 03 de Febrero del 2013 en la Ciudad de CURICO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO VERANO EN EL OLIMPIA, Se realizará entre los días 13 al 17 de Febrero del 2013 en la Ciudad de OSORNO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO ASOCIACION DE TENIS NOVENA REGION, Se realizará entre los días 30.01 al 03 de Febrero del 2013 en la Ciudad de TEMUCO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB CONCEPCION, Se realizará entre los días 23 al 27 de Enero del 2013 en la Ciudad de CONCEPCION.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO TEMUCO LAWN TENNIS CLUB G2°, Se realizará entre los días 23 al 27 de Enero del 2013 en la Ciudad de TEMUCO.

Torneo Nacional GRADO 2º, G2º COPA MILO CLUB MELIPILLA, Se realizará entre los días 16 al 20 de Enero del 2013 en la Ciudad de MELIPILLA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO I. MUNICIPALIDAD DE ARICA, Se realizará entre los días 21 al 24 de Enero del 2013 en la Ciudad de ARICA.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO I. MUNICIPALIDAD DE ARICA, Se realizará entre los días 16 al 20 de Enero del 2013 en la Ciudad de ARICA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DEPORTIVO PHOENIX, Se realizará entre los días 10 al 13 de Enero del 2013 en la Ciudad de VALDIVIA.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB DE TENIS LLO LLEO 2013, Se realizará entre los días 09 al 13 de Enero del 2013 en la Ciudad de SAN ANTONIO - LLO LLEO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB DE GOLF LOS LIRIOS, Se realizará entre los días 21 al 25 de Noviembre del 2012 en la Ciudad de RANCAGUA.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO ESTADIO ARABE CHIGUAYANTE, Se realizará entre los días 28.11 al 02 de Diciembre del 2012 en la Ciudad de CONCEPCIÓN.

Torneo Nacional GRADO 1º, G1° COPA MILO CHILETENIS IV 2012, Se realizará entre los días 14 al 18 de Noviembre del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO BICENTENARIO 2012, Se realizará entre los días 07 al 11 de Noviembre del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO STADE FRANCAIS PRIMAVERA, Se realizará entre los días 30.10 al 04 de Noviembre del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO Aº, COPA MILO ASOCIACION DE TENIS DE VIÑA DEL MAR V REGION, Se realizará entre los días 22 al 27 de Octubre del 2012 en la Ciudad de QUILLOTA.

TORNEO NACIONAL COPA MILO G2 CLUB PALESTINO, DEL 03 AL 07 OCTUBRE DE 2012, SANTIAGO

TORNEO NACIONAL COPA MILO G2 ANITA LIZANA 2012, DEL 26 AL 30 SEPTIEMBRE DE 2012, SANTIAGO

TORNEO NACIONAL COPA MILO G1 CENTENADIO MUNDIAL LAWN TENIS CLUB SANTIAGO, DEL 17 AL 20 OCTUBRE DE 2012, SANTIAGO

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB PRINCIPE DE ASTURIAS, SE realizará entre los días 29.08 al 02 de Septiembre del 2012 en la Ciudad de CURICO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CIUDAD DEL SOL EQU, SE realizará entre los días 22 al 26 de Agosto del 2012 en la Ciudad de QUILPUE.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO AMTO - MANQUEHUE 2012, Se realizará entre los días 08 al 12 de Agosto del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO SPRIM SPORT OLIMPIA OSORNO, Se realizará entre los días 01 al 05 de Agosto del 2012 en la Ciudad de OSORNO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO LOS AROMOS, Se realizará entre los días 25 al 29 de Julio del 2012 en la Ciudad de PEÑABLANCA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB STADE FRANCAIS INVIERNO, Se realizará entre los días 18 al 22 de Julio del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ACONCAGUA SFE, Se realizará entre los días 27.06 al 01 de Julio del 2012 en la Ciudad de SAN FELIPE.

Torneo Nacional GRADO 1º, G1º COPA MILO ASOCIACION SANTIAGO 2012, Se realizará entre los días 04 al 08 de Julio del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO Aº, COPA MILO ASOCIACION DE TENIS IV REGION DE COQUIMBO, Se realizará entre los días 09 al 14 de Julio del 2012 en la Ciudad de LA SERENA.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO FELIPE RIVERA, Se realizará entre los días 20 al 24 de Junio del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO MENORES IV REGION, Se realizará entre los días 13 al 16 de Junio del 2012 en la Ciudad de LA SERENA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ASOCIACION SEXTA REGION, Se realizará entre los días 30.05 al 03 de Junio del 2012 en la Ciudad de RANCAGUA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DEPORTIVO MANQUEHUE 2012, Se realizará entre los días 23 al 27 de Mayo del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB LA ESTRELLA DE QUILLOTA, Se realizará entre los días 09 al 13 de Mayo del 2012 en la Ciudad de QUILLOTA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB UNION, Se realizará entre los días 02 al 05 de Mayo del 2012 en la Ciudad de VIÑA DEL MAR.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ASOCIACION SEXTA REGION, Se realizará entre los días 25 al 29 de Abril del 2012 en la Ciudad de RANCAGUA.

Torneo Nacional GRADO Aº, COPA MILO ASOCIACION METROPOLITANA DE TENIS DE SANTIAGO, Se realizará entre los días 16 al 21 de Abril del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO G1º CHILETENIS 2012, Se realizará entre los días 11 al 14 de Abril del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ACADEMIA ATN COPIAPO, Se realizará entre los días 04 al 08 de Abril del 2012 en la Ciudad de COPIAPO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB GIMNASTICO ALEMAN, Se realizará entre los días 21 al 25 de Marzo del 2012 en la Ciudad de TEMUCO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO AMTO, Se realizará entre los días 21 al 25 de Marzo del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, G2º COPA MILO CHILETENIS III 2012, Se realizará entre los días 14 al 18 de Marzo del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO SPRIM SPORT OLIMPIA OSORNO, Se realizará entre los días 29.02 al 04 de Marzo del 2012 en la Ciudad de OSORNO.

Torneo Nacional GRADO 2º, G2º COPA MILO CHILETENIS II 2012, Se realizará entre los días 22 al 26 de Febrero del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO ASOCIACION SEXTA REGION, Se realizará entre los días 29.02 al 04 de Marzo del 2012 en la Ciudad de RANCAGUA.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO VERANO EN VALDIVIA, Se realizará entre los días 08 al 12 de Febrero del 2012 en la Ciudad de VALDIVIA.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO ASOCIACION REGIONAL DE TENIS IX REGION, Se realizará entre los días 01 al 05 de Febrero del 2012 en la Ciudad de TEMUCO.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO OSORNO LAWN TENNIS, Se realizará entre los días 25 al 29 de Enero del 2012 en la Ciudad de OSORNO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO I. MUNICIPALIDAD DE ARICA, Se realizará entre los días 23 al 27 de Enero del 2012 en la Ciudad de ARICA

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO TEMUCO LAWN TENNIS CLUB, Se realizará entre los días 18 al 22 de Enero del 2012 en la Ciudad de TEMUCO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DEPORTIVO PHOENIX, Se realizará entre los días 12 al 15 de Enero del 2012 en la Ciudad de VALDIVIA.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO I. MUNICIPALIDAD DE ARICA, Se realizará entre los días 18 al 22 de Enero del 2012 en la Ciudad de ARICA.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CHILETENIS 2012, Se realizará entre los días 18 al 22 de Enero del 2012 en la Ciudad de SANTIAGO

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DE TENIS LLO-LLEO 2012, Se realizará entre los días 05 al 10 de Enero del 2012 en la Ciudad de Llo-Lleo, SAN ANTONIO

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO LOS AROMOS, Se realizará entre los días 24 al 27 de Noviembre del 2011 en la Ciudad de Peñablanca.

Torneo Nacional GRADO A°, COPA MILO, Se realizará entre los días 14 al 19 de Noviembre 2011 en la Ciudad de SANTIAGO.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO GRANADILLA, Se realizará entre los días 09 al 13 de Noviembre del 2011 en la Ciudad de Viña del Mar.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ACADEMIA AIT, Se realizará entre los días 02 al 06 de Noviembre del 2011 en la Ciudad de Viña del Mar.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB LA ESTRELLA, Se realizará entre los días 26 al 30 de Octubre del 2011 en la Ciudad de Quillota.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO AMERICA, Se realizará entre los días 27 al 30 de Octubre 2011 en la Ciudad de Calama.

Torneo Nacional GRADO 2°, COPA MILO LOS AROMOS, Se realizará entre los días 13 al 16 de Octubre 2011 en la Ciudad de Peñablanca.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO I. MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES - BICENTENARIO, Se realizará entre los días 02 al 06 de Noviembre del 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DE TENIS ATESS CURACAVI, Se realizará entre los días 12 al 16 de Octubre del 2011 en la Ciudad de Curacavi - Santiago.

Torneo Nacional GRADO A°, COPA MILO MES DE LA HISPANIDAD, Se realizará entre los días 17 al 22 de Octubre 2011 en la Ciudad de Chiguayante - CONCEPCIÓN.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB CONTRALORIA 2011, Se realizará entre los días 05 al 08 de Octubre del 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO COLLAHUASI, Se realizará entre los días 05 al 08 de Octubre del 2011 en la Ciudad de Iquique.

Torneo Nacional GRADO 1°, COPA MILO ESTADIO ARABE CHIGUAYANTE, Se realizará entre los días 12 al 16 de Octubre 2011 en la Ciudad de Chiguayante - CONCEPCIÓN.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ACADEMIA AIT, Se realizará entre los días 28.09 al 02 de Octubre 2011 en la Ciudad de Viña del Mar.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO G2° FABRIZIO LEVERA 2011, Se realizará entre los días 28.09 al 02 de Octubre 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO G2° SPRIM SPORT OLIMPIA OSORNO, Se realizará entre los días 21 al 25 Septiembre 2011 en la Ciudad de Osorno.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CIUDAD DE LOS ANGELES, Se realizará entre los días 08 al 11 de Septiembre 2011 en la Ciudad de Los Angeles.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO G2° FIESTAS PATRIAS 2011, Se realizará entre los días 07 al 11 Septiembre 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ACADEMIA AT, Se realizará entre los días 31.08 al 04 Septiembre 2011 en la Ciudad de Quillota.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO LO AROMOS, Se realizará entre los días 25 al 28 Agosto 2011 en la Ciudad de Peñablanca.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO G2° CIUDAD DEL SOL 2011, Se realizará entre los días 17 al 21 de Agosto 2011 en la Ciudad de Quilpue.

Torneo Nacional GRADO Aº, COPA MILO ATACAMA MINERA, Se realizará entre los días 15 al 20 Agosto 2011 en la Ciudad de Copiapó.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CD HUACHIPATO, Se realizará entre los días 24 al 27 de Agosto en la Ciudad de Talcahuano.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO OPEN SOL DEL PACIFICO, Se realizará entre los días 18 al 21 Agosto 2011 en la Ciudad de Calama.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ACADEMIA ATN, Se realizará entre los días 04 al 07 Agosto 2011 en la Ciudad de Copiapo.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB PEÑALOLEN, Se realizará entre los días 24 al 28 Agosto 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA G2 COMPLEJO PAIHUEN, Se realizará entre los días 17 al 21 Agosto 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ASOCIACION TENIS ORIENTE, Se realizará entre los días 10 al 14 Agosto 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO GRANADILLA, Se realizará entre los días 03 al 07 Agosto 2011 en la Ciudad de Viña del Mar.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ACADEMIA AT, Se realizará entre los días 20 al 24 Julio 2011, en la Ciudad de Quillota.

Torneo Nacional COPA MILO ACADEMIA ATN COPIAPO (G2°), Se realizará entre los días 14 al 17 de Julio del 2011 en la Ciudad de Copiapó.

Torneo Nacional COPA MILO (G1º), Se realizará entre los días 20 al 23 de Julio del 2011 en la Ciudad de Iquique.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CIUDAD DE CHILLAN, Se realizará entre los días 20 al 24 Julio 2011 en la Ciudad de Chillán.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO JOSE GUGGIANA FIGUEROA, Se realizará entre los días 27 al 31 Julio 2011 en la Ciudad de Antofagasta.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO, Se realizará entre los días 27 al 31 Julio 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO ASOCIACION SANTIAGO, Se realizará entre los días 13 al 17 Julio 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ASOCIACION DE TENIS ORIENTE, Se realizará entre los días 06 al 10 Julio 2011 en la Ciudad de Santiago.

Torneo Nacional GRADO Aº, COPA MILO ASOCIACION DE TENIS IV REGION, Se realizará entre los días 04 al 09 Julio 2011 en la Ciudad de La Serena.

Torneo Nacional COPA MILO ACADEMIA AIT (G2), Se realizará entre los días 29.06 al 03 de Julio del 2011 en la Ciudad de VIÑA DEL MAR.

Torneo Nacional COPA MILO G2 CIUDAD DEL SOL 2011, Se realizará entre los días 22 al 26 de Junio del 2011 en la Ciudad de QUILPUE.

Torneo Nacional COPA MILO CLUB DE GOLF LOS LIRIOS G1 2011, Se realizará entre los días 15 al 19 de JUNIO del 2011 en la Ciudad de RANCAGUA.

Torneo Nacional COPA MILO IV REGION (G1º), Se realizará entre los días 08 al 11 de Junio del 2011 en la Ciudad de La Serena

Torneo Nacional COPA MILO FELIPE RIVERA (G1º), Se realizará entre los días 22 al 26 de Junio del 2011 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional COPA MILO CLUB DE TENIS ATESS (G2º), Se realizará entre los días 08 al 12 de Junio del 2011 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional COPA MILO LOS AROMOS (G2º), Se realizará entre los días 08 al 12 de Junio del 2011 en la Ciudad de Peñablanca

Torneo Nacional COPA MILO GRANADILLA (G2º), Se realizará entre los días 01 al 05 de Junio del 2011 en la Ciudad de Viña del Mar

Torneo Nacional COPA MILO OPEN NORTE GRANDE G1 2011, Se realizará entre los días 01 al 05 de jUNIO del 2011 en la Ciudad de aNTOFAGASTA

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO EUGENIO DE LA MAZA, Se realizará entre los días 01 al 05 Junio 2011 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO G2º CLUB SANTA MARTA, Se realizará entre los días 25 al 29 Mayo 2011 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO TENNIS ZAPALLAR CURICO, Se realizará entre los días 19 al 22 Mayo 2011 en la Ciudad de Curicó

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO COLEGIO ACONCAGUA, Se realizará entre los días 25 al 29 Mayo 2011 en la Ciudad de Quilpue

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO LOS AROMOS, Se realizará entre los días 18 al 22 Mayo 2011 en la Ciudad de Peñablanca

COPA MILO G2 AMTS 2011, Se realizará entre los días 11 al 15 de Mayo del 2011 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ANTAY CASINO-HOTEL, Se realizará entre los días 04 al 08 de Mayo del 2011 en la Ciudad de Copiapo

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO STADIO ITALIANO, Se realizará entre los días 26 al 30 Mayo 2011 en la Ciudad de Concepción

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB PEÑALOLEN, Se realizará entre los días 27.04 al 01 Mayo 2011 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO Aº, COPA MILO ASOCIACION DE TENIS V REGION, Se realizará entre los días 10 al 14 Mayo 2011 en la Ciudad de Quillota, se realizaran Cuadros de Clasificación (Qualy).

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO SAN FELIPE, Se realizará entre los días 04 al 08 de Mayo del 2011 en la Ciudad de San Felipe

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DE TENIS CHILE 2011, Se realizará entre los días 04 al 08 de Mayo del 2011 en la Ciudad de Iquique

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB DE GOLF LOS LIRIOS, Se realizará entre los días 20 al 24 de Abril del 2011 en la Ciudad de Rancagua

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO ALL SPORT, Se realizará entre los días 13 al 17 Abril 2011 en la Ciudad de Quillota

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO LOS AROMOS, Se realizará entre los días 06 al 10 Abril 2011 en la Ciudad de Peñablanca

Torneo G2º, COPA MILO SAN CARLOS, Se realizará entre los días 14 al 17 de Abril del 2011 en la Ciudad de Talca

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO SANTA MARIA DE LOS ANGELES, Se realizará entre los días 07 al 10 de Abril del 2011 en la Ciudad de Los Angeles

Torneo Nacional GRADO Aº, COPA MILO ASOCIACION TENIS ORIENTE, Se realizará entre los días 29.03 al 02 Abril 2011 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CLUB SANTA MARTA, Se realizará entre los días 06 al 10 de Abril del 2011 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO VALLE DORADO, Se realizará entre los días 23 al 27 de Marzo del 2011 en la Ciudad de Villa Alemana

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA MILO CHIRIMOYA JUNIOR, Se realizará entre los días 16 al 20 de Marzo del 2011 en la Ciudad de Quillota

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA FEDERACION G2º ZONA SUR CONCEPCION, Se realizará entre los días 09 al 13 de Marzo del 2011 en la Ciudad de Concepción

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO CLUB GIMNASTICO ALEMAN DE TEMUCO, Se realizará entre los días 23 al 27 de Marzo del 2011 en la Ciudad de Temuco

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA FEDERACION ESTADIO ESPAÑOL, Se realizará entre los días 10 al 14 de Marzo del 2011 en la Ciudad de Talca

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA FEDERACION ESTADIO ESPAÑOL DE LINARES, Se realizará entre los días 24 al 27 de Febrero del 2011 en la Ciudad de Linares

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO G2º CHILETENIS 2011, Se realizará entre los días 23 al 27 de Marzo del 2011 en la Ciudad de Santiago

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA MILO - CAPRICORNIO, Se realizará entre los días 24 al 27 de Marzo del 2011 en la Ciudad de Antofagasta

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA FEDERACION STADIO ITALIANO, Se realizará entre los días 23 al 27 de Febrero del 2011 en la Ciudad de Concepción

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA FEDERACION TENNIS ZAPALLAR CURICO, Se realizará entre los días 17 al 20 de Febrero del 2011 en la Ciudad de Curicó

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA FEDERACION G2º CIUDAD DEL SOL 2011, Se realizará entre los días 16 al 20 de Febrero del 2011 en la Ciudad de Quilpue

Torneo Nacional GRADO 2º, COPA FEDERACION LA LIGUA, Se realizará entre los días 09 al 13 de Febrero del 2011 en la Ciudad de La Ligua

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA FEDERACION VERANO EN VALDIVIA, Se realizará entre los días 09 al 13 de Febrero del 2011 en la Ciudad de Valdivia

Torneo Nacional GRADO 1º, COPA FEDERACION CALIDAD DE VIDA DIV. EL TENIENTE, Se realizará entre los días 24 al 27 de Febrero del 2011 en la Ciudad de Rancagua

Torneo Nacional GRADO II, desde el 04 al 06 de Febrero, COPA FEDERACION ENRIQUE DONN MILLER, a realizarse en la ciudad de CONSTITUCION

Torneo Nacional GRADO I, desde el 02 al 06 de Febrero 2011, COPA FEDERACION G1º, a realizarse en la ciudad de TEMUCO

TORNEO GRADO 2 COPA FEDERACION COPA COCA COLA CIUDAD DE TALCA, Se realizará entre el 21 al 23 de Enero de 2011, en la Ciudad de Talca

TORNEO GRADO 1 COPA FEDERACION VERANO EN EL OLIMPIA, Se realizará entre el 26 al 30 de Enero de 2011, en la Ciudad de Osorno

TORNEO GRADO 2 COPA FEDERACION EXPLORADOR INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LTDA., Se realizará entre el 17 al 20 de Enero de 2011, en la Ciudad de Arica

TORNEO GRADO 2 COPA FEDERACION CLUB DEPORTIVO PHENIX, Se realizará entre el 12 al 16 de Enero de 2011, en la Ciudad de Valdivia

TORNEO GRADO 2 COPA FEDERACION G2, Se realizará entre el 19 al 23 de Enero de 2011, en la Ciudad de Temuco

TORNEO GRADO 2 COPA FEDERACION CLUB DE CAMPO LA POSADA, Se realizará entre el 12 al 16 de Enero de 2011, en la Ciudad de Concepción

TORNEO GRADO 1 COPA FEDERACION I. MUNICIPALIDAD DE ARICA, Se realizará entre el 12 al 15 de Enero de 2011, en la Ciudad de Arica

TORNEO GRADO 2 COPA FEDERACION COPA EUGENIO DE LA MAZA 2011, Se realizará entre el 12 al 16 de Enero de 2011, en la Ciudad de Santiago

TORNEO GRADO 2 COPA FEDERACION CLUB BICENTENARIO, Se realizará entre el 06 al 09 de Enero de 2011, en la Ciudad de Talca

TORNEO GRADO 2 COPA FEDERACION CLUB DE TENIS LLO-LLEO 2011, Se realizará entre el 07 al 11 de Enero de 2011, en la Ciudad de San Antonio/Llo-Lleo

COPA MILO I. MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES BABOLAT - BICENTENARIO. G2, se realizará desde el 17 al 21 de Noviembre, en la ciudad de Santiago.

COPA MILO ASOCIACION REGIONAL DE TENIS DEL BIO BIO "GA", se realizará desde el 08 al 13 de Noviembre de 2010, en la ciudad de Concepción

TORNEO GRADO 2 COPA MILO CLUB BICENTENARIO, Se realizará entre el 27 al 31 de Octubre de 2010, en la Ciudad de Talca.

TORNEO GRADO 2 COPA MILO MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA, Se realizará entre el 03 al 07 de Noviembre de 2010, en la Ciudad de Rancagua

TORNEO GRADO 2 COPA MILO STADIO ITALIANO, Se realizará desde el 20 AL 24 de Octubre en la Ciudad de Concepción.

TORNEO GRADO 1 COPA MILO 10° ANIVERSARIO CHILETENIS 2010, Se realizará desde el 27 al 31 de Octubre en la Ciudad de Santiago

TORNEO GRADO 1 COPA MILO CHIRIMOYA JUNIOR, Se realizará entre el 20 al 24 de Octubre de 2010, en la Ciudad de Quillota

TORNEO GRADO 1 COPA MILO MES DE LA HISPANIDAD EST. ESPAÑOL CHIGUAYANTE, Se realizará entre el 06 al 10 de Octubre de 2010, en la Ciudad de Concepcíón

TORNEO G2 COPA MILO MENORES VII 2010, se realizará desde el 22 al 26 de Septiembre de 2010, en la ciudad de Talca

TORNEO GRADO 1 COPA MILO ATACAMA MINERA, Se realizará entre el 29 de Septiembre al 03 de Octubre de 2010, en la Ciudad de Copiapo

TORNEO GRADO 1 COPA MILO IQUIQUE EN PRIMAVERA, Se realizará entre el 13 al 17 de Octubre de 2010, en la Ciudad de Iquique

TORNEO G2 COPA MILO CARLOS HERRERA 2010, se realizará desde el 29 de Septiembre al 03 de Octubre de 2010, en la ciudad de Santiago

TORNEO COPA MILO AMERICA G2, se realizará desde el 07 al 11 de Octubre de 2010, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO GRADO 2 COPA MILO CONCEPCIÓN, Se realizará entre el 08 al 12 de Septiembre de 2010, en la Ciudad de Concepción

TORNEO GRADO 2 COPA MILO CARLOS TAPIA ARAYA, Se realizará entre el 01 al 05 de Septiembre de 2010, en la Ciudad de Linares.

TORNEO GRADO 2 COPA MILO PASTAS SUAZO, Se realizará entre el 15 al 19 de Septiembre de 2010, en la Ciudad de Curicó.

COPA MILO GRADO 2 SAN CARLOS TENNIS Y PADDEL, a realizarse en la Ciudad de Talca entre el 25 al 29 de Agosto de 2010

TORNEO GRADO 2 COPA MILO COLEGIO FORD COLLEGE, Se realizará desde el 25 AL 28 de Agosto en la Ciudad de Arica

TORNEO GRADO 2 COPA MILO CLUB PALESTINO, Se realizará desde el 11 AL 15 de Agosto en la Ciudad de Santiago

TORNEO GRADO 2 COPA MILO CIUDAD DEL SOL 2010, Se realizará desde el 18 al 22 de Agosto, en la ciudad de Quilpue

TORNEO GRADO 2 COPA MILO CLUB PALESTINO, Se realizará desde el 28 de Julio al 01 de Agosto en la Ciudad de Santiago.

TORNEO GRADO 2 COPA MILO CONCEPCIÓN, Se realizará entre el 04 al 08 de Agosto de 2010, en la Ciudad de Concepción.

TORNEO GRADO 1 COPA MILO INVIERNO PUNTO 40, Se realizará desde el 04 al 08 de Agosto en la Ciudad de Santiago.

TORNEO COPA MILO BABOLAT G2, Se realizará desde el 21 al 25 de Julio, en la Ciudad de Santiago.

TORNEO G2 COPA MILO OLIMPIA OSORNO, Se realizará desde el 21 al 25 de Julio de 2010, en la ciudad de Osorno.

TORNEO GRADO 2 COPA MILO COLLAHUASI, Se realizará desde el 21 al 24 de Julio, en la Ciudad de Iquique

COPA MILO MENORES IV REGION "GA", se realizará desde el 05 al 10 de Julio de 2010, en la ciudad de La Serena

TORNEO COPA MILO GRADO 2 COPA ANIVERSARIO AMTS 2010, Se realizará desde el 30 de Junio al 04 de Julio, en la ciudad de Santiago

COPA MILO GRADO 2 SAN CARLOS TENNIS Y PADDEL, a realizarse en la Ciudad de Talca entre el 09 al 13 de Junio de 2010.

TORNEO GRADO 1 COPA MILO DE MENORES IV REGION, Se realizará desde el 16 al 19 de Junio, en la ciudad de La Serena

TORNEO GRADO 2 COPA MILO CIUDAD DEL SOL, Se realizará desde el 09 al 13 de Junio, en la ciudad de Quilpue

TORNEO GRADO 1 COPA MILO FELIPE RIVERA, Se realizará desde el 23 al 27 de Junio, en la ciudad de Santiago

TORNEO GRADO 2 COPA MILO ARMANDO OLAVARRIA P. , Se realizará desde el 02 al 06 de Junio, en la ciudad de Rancagua

TORNEO GRADO 2,COPA MILO LUIS AYALA, Se realizará desde el 19 al 23 de Mayo de 2010, en la ciudad de Santiago.

TORNEO COPA MILO GRADO 2 CLUB DE TENIS PUNTO 40, Se realizará desde el 26 al 30 de Mayo, en la Ciudad de Santiago.

TORNEO COPA MILO GRADO 2 HOTELES GAVINA, Se realizará desde el 19 al 23 de mayo en la Ciudad de Arica.

TORNEO GRADO 2, COPA MILO CLUB DE TENIS LLO LLEO OTOÑO. Se realizará desde el 12 al 16 de Mayo de 2010, en la Ciudad de San Antonio.

TORNEO GRADO 2,COPA MILO ACADEMIA PUNTO 40, Se realizará desde el 05 al 09 de Mayo de 2010, en la ciudad de Santiago.

TORNEO G2 EUGENIO DE LA MAZA, Se realizará desde el 28 de Abril al 02 de Mayo, en la ciudad de Santiago

TORNEO GRADO 1 COPA MILO FABRIZIO LEVERA 2010, Se realizará desde el 21 al 25 de Abril, en la ciudad de Santiago

TORNEO GRADO 2 COPA MILO OLIMPIA OSORNO, Se realizará desde el 05 al 09 de Mayo, en la ciudad de Osorno

TORNEO GRADO 1 COPA MILO CHIRIMOYA JUNIOR, Se realizará desde el 05 al 09 de Mayo, en la ciudad de Quillota

COPA MILO GRADO 1 CLUB PEÑALOLEN, Se realizará desde el 07 al 11 de Abril, en la ciudad de Santiago

TORNEO GA COPA MILO AMTS-AMTO, Se realizará desde el 12 al 17 de Abril, en la ciudad de Santiago

TORNEO G2 COPA MILO CIUDAD DE CONCEPCION BY VTR, Se realizará desde el 07 al 11 de Abril, en la ciudad de Concepción

TORNEO GRADO 2 COPA MILO ANIVERSARIO TEMUCO, Se realizará en la Ciudad de Temuco entre el 24 al 28 de Febrero.

COPA MILO GRADO 1 ACADEMIA CHILETENIS 2010, Se realizará desde el 24 al 28 de Febrero de 2010, en la Ciudad de Santiago.

COPA MILO GRADO 1 SERGIO DINI, Se realizará desde el 24 al 28 de Febrero de 2010 en La Ciudad de Arica.

TORNEO COPA MILO VERANO EN VALDIVIA 2010 G2, se realizará desde el 10 al 14 de Febrero de 2010, en la ciudad de Valdivia.

TORNEO COPA MILO G1, se realizará desde el 03 al 07 de Febrero de 2010, en la ciudad de Temuco.

TORNEO COPA MILO RANCHO LOS CASTAÑOS G2, se realizará desde el 03 al 07 de Febrero de 2010, en la ciudad de Curicó.

TORNEO COPA MILO G1, se realizará desde el 10 al 14 de Febrero de 2010, en la ciudad de Rancagua.

GRADO 1 OSORNO LAWN TENNIS CLUB, se realizará desde el 27 al 31 de Enero de 2010 en la ciudad de Osorno

GRADO 2 COPA MILO CHIRIMOYA JUNIOR, se realizará desde el 27 al 31 de Enero de 2010 en la Ciudad de Quillota

COPA MILO GRADO 2, Se realizará desde el 20 al 24 de Enero de 2010 en la ciudad de Temuco

GRADO 2, COPA MILO GUSTAVO ESPINDOLA, se realizará desde el 20 al 24 de Enero de 2010 en la Ciudad de Rancagua

GRADO 2 COPA MILO ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TALCA, Se realizarà desde el 13 al 17 de Enero, en la Ciudad de Talca.

COPA CLUB DEPORTIVO PHOENIX VALDIVIA, G2 se realizará desde el 06 al 10 de Enero de 2010 en la ciudad de Valdivia.

COPA CLUB DE TENIS LLO-LLEO, se realizará desde el 08 al 13 de Enero de 2009, en la ciudad de Llo-Lleo.

COPA MILO ASOCIACION METROPOLITANA DE TENIS DE SANTIAGO, GA, se realizará desde el 09 al 14 de Noviembre de 2009, en la ciudad de Santiago.

COPA MILO FIESTAS OCTUBRINAS DE RANCAGUA G2, se realizará desde el 28 de Octubre al 01 de noviembre de 2009, en la ciudad de Rancagua.

TORNEO COPA MILO DE MENORES V REGION, G1, se realizará desde el 28 de Octubre al 01 de Noviembre de 2009, en la ciudad de Viña del Mar.

COPA MILO LIT CARGO T.N.T G2, se realizará desde el 21 al 25 de Octubre de 2009, en la ciudad de Curicó.

COPA MILO CIUDAD DE TALCA G1, se realizará desde el 14 al 18 de Octubre de 2009, en la ciudad de Talca

G2 COPA MILO CHILETENIS. se realizará desde el 30 de Septiembre al 03 de Octubre de 2009, en la ciudad de Sntiago.

COPA MILO DE MENORES VI REGION G1, se realizará desde el 21 al 25 de Octubre de 2009, en la ciudad de Rancagua.

TORNEO COPA MILO AMERICA G2, se realizará desde el 07 al 11 de Octubre de 2009, en la ciudad de Antofagasta.

COPA MILO ESTADIO ESPAÑOL CHIGUAYANTE G2, se realizará desde el 30 de Septiembre al 04 de Octubre de 2009, en la ciudad de concepción - Chiguayante.

COPA MILO CLUB DE CAMPO BELLAVISTA UNIVERSIDAD DE CONCEPCION G2, se realizará desde el 14 al 18 de Octubre de 2009, en la ciudad de Concepción.

TORNEO COPA MILO CLUB CONCEPCION G1, se realizará desde el 07 al 11 de octubre de 2009, en la ciudad de Concepción.

TORNEO MENORES MILO COPA FIESTAS PATRIAS CIUDAD DE TALCA G2, se realizará desde 02 al 06 de Septiembre de 2009, en la ciudad de Talca.

COPA MILO FELIPE RIVERA, G1, se realizará desde el 05 al 08 de Agosto de 2009, en la ciudad de Santiago.

ACADEMIA PUNTO 40 2009, G2, se realizará desde el 26 al 30 de Agosto de 2009, en la ciudad de Santiago.

TORNEO CIUDAD DEL SOL 2009 GRADO 2, Se realizará desde el 19 al 23 de Agosto, en la Ciudad de Quilpue.

TORNEO COPA ANTOFAGASTA GRADO 2, Se realizará desde el 05 al 09 de Agosto de 2009, en la Ciudad de Antofagasta.

TORNEO COPA CHILETENIS GRADO 2, Se realizará desde el 29 de Julio al 02 de Agosto de 2009, en la Ciudad de Santiago.

TORNEO ATACAMA MINERA GRADO 2, Se realizará desde el 26 al 30 de Agosto de 2009, en la Ciudad de Copiapo.

TORNEO COLLAHUASI, G2, se realizará desde el 19 al 23 de Agosto de 2009, en la ciudad de Iquique.

COPA MILO MENORES IV REGION "GA", se realizará desde el 20 al 25 de Julio de 2009, en la ciudad de La Serena.

TORNEO COPA PUNTO 40 2009, G2, se realizará desde el 08 al 12 de Julio de 2009, en la ciudad de Santiago.

TORNEO G1 NUTRA BIEN 2009, G1, se realizará desde el 01 al 05 de Julio de 2009, en la ciudad de Santiago.

TORNEO HUAYQUIQUE, G1, se realizará desde el 11 al 15 de Agosto de 2009, en la ciudad de Iquique.

TORNEO COPA PERLA DEL NORTE G2, se realizará desde el 08 al 12 de Julio de 2009, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO DE MENORES IV REGION G1, se realizará desde el 24 al 27 de Junio de 2009, en la ciudad de La Serena.

TORNEO COPA DUNLOP 2009 G2, se realizará desde el 17 al 22 de Junio de 2009, en la ciudad de Santiago.

TORNEO CHIRIMOYA JUNIOR G2, se realizará desde 10 al 14 de Junio de 2009, en la ciudad de Quillota.

TORNEO HEROES DE IQUIQUE, G2, se realizará desde el 27 al 31 de Mayo de 2009, en la ciudad de Iquique.

OPEN NORTE GRANDE, G1 se realizará desde el 03 al 07 de Junio de 2009, en la ciudad de Antofagasta.

G2 FABRIZIO LEVERA, se realizará desde el 20 al 24 de Mayo de 2009, en la ciudad de Santiago.

COPA CLUB DE TENIS LLO LLEO G2, se realizará desde el 13 al 18 de Mayo de 2009, en la ciudad de Llo Lleo en San Antonio.

SEGUNDO TORNEO G-2 ARICA, se realizará desde el 20 al 24 de Mayo de 2009, en la ciudad de Arica.

CHIRIMOYA JUNIOR GRADO 1. Se realizará desde el 06 al 10 de Mayo de 2009, en la Ciudad de Quillota.

TORNEO ARMANDO OLAVARRIA POBLETE G2, se realizará desde el 29 de Abril al 03 de Mayo de 2009, en la ciudad de Rancagua.

TORNEO OSORNO LAWN TENNIS CLUB, G2 e realizará desde el 06 al 10 de Mayo de 2008 en la ciudad de Osorno.

TORNEO COPA MELIPILLA 2009, G1 se realizará desde el 22 al 26 de abril de 2009, en la ciudad de Melipilla.

COPA PARQUE TENIS EL ALBA, G1 se realizará desde el 09 al 13 de Abril de 2009, en la ciudad de Santiago.

COPA OLIMPIA OSORNO, G1 se realizará desde el 15 al 19 de Abril de 2009, en la ciudad de Osorno.

TORNEO CAPRICORNIO G2, se realizará desde el 08 al 12 de abril de 2009, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO COPA OTOÑO 2009, G2, se realizará desde el 26 al 30 de Marzo de 2009, en la ciudad de Santiago.

TORNEO GUSTAVO ESPINDOLA G2, se realizará desde 01 al 04 de Abril de 2009, en la ciudad de Rancgua.

TORNEO G2 COPA CONSTRUCTORA PELDOZA, se realizará desde el 25 al 29 de Marzo de 2009, en la ciudad de Temuco.

COPA MILO ASOCIACION METROPOLITANA DE TENIS ORIENTE, G "A", se realizará desde el 16 al 22 de Marzo de 2009, en Club Parque Tenis El Alba, ciudad de Santiago.

TORNEO COPA CLUB CHILE, G2 se realizará desde el 11 al 15 de Marzo de 2009, en la ciudad de Iquique.

TORNEO COPA AMTO G1, se realizará desde el 05 al 09 de Marzo de 2009, en la ciudad de Sntiago.

TORNEO RANCAGUA OPEN G1, se realizará desde el 25 de Febrero al 01 de Marzo de 2009, en la ciudad de Rancagua.

TORNEO COPA GIMNASTICO ALEMAN G2, se realizará desde el 25 de Febrero al 01 de Marzo de 2008, en la ciudad de Temuco.

TORNEO COPA ZONA SUR G2, se realizará desde el 04 al 08 de Marzo de 2009, en la ciudad de concepción.

TORNEO SERGIO DINI VALENZUELA G1, se realizará desde el 25 de Febrero al 01 de Marzo de 2009, en la ciudad de Arica.

COPA CLUB DE TENIS TALCA GRADO 2, Se realizará desde el 11 al 15 de Febrero de 2009, en la ciudad de Talca

COPA MULTIHOGAR CURICÓ GRADO 2. Se realizará desde el 04 al 08 de Febrero de 2009, en la Ciudad de Curicó.

ACADEMIA CHILETENIS 2009 GRADO 1, Se realizará entre el 11 al 15 de Febrero, en la Ciudad de Santiago

COPA SEMANA VALDIVIANA 2009 GRADO 2, Se realizará entre el 11 al 15 de Febrero en la Ciudad de Valdivia

TORNEO ANIVERSARIO DE TEMUCO G1, se realizará desde el 04 al 08 de Febrero de 2009, en la ciudad de Temuco.

TORNEO COPA OLIMPIA DE OSORNO G2, se realizará desde el 18 al 22 de Febrero de 2009, en la ciudad de Osorno.

TORNEO COPA DOGGIS G2, se realizará desde el 04 al 08 de Febrero de 2009, en la ciudad de Villa Alemana.

TORNEO COPA "DIARIO DE CONCEPCION" G2, se realizará desde el 28 de Enero al 01 de Febrero de 2009, en la ciudad de Concepción.

TORNEO DE LA ARAUCANIA G2, se realizará desde el 21 al 25 de Enero en la ciudad de Temuco.

TORNEO OSORNO LAWN TENNIS CLUB G2, se realizará desde el 14 al 18 de Enero de 2009, en la ciudad de Osorno.

TORNEO PARQUE TENIS EL ALBA 2009 G2, se realizará desde el 15 al 19 de Enero de 2009 en la ciudad de Santiago.

TORNEO COPA CLUB DEPORTIVO PHOENIX G2, se realizará entre el 07 y el 12 de Enero de 2009, en la Ciudad de Valdivia.

TORNEO ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ARICA GRADO 2, Se realizará desde el 14 al 18 de Enero de 2009 en la Ciudad de Arica

TORNEO IQUIQUE EN VERANO G1, se realizará desde el 21 al 25 de Enero de 2009, en la ciudad de Iquique.

TORNEO COPA CLUB DE TENIS LLO - LLEO G2, se realizará desde el 07 al 12 de Enero de 2009, en la ciudad de Llo - Lleo.

COPA MILO ASOCIACION METROPOLITANA DE TENIS DE SANTIAGO GA, se realizará desde el 10 al 16 de Noviembre de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO OSORNO LAWN TENNIS CLUB G2, se realizara desde el 22 al 27 de Octubre de 2008, en la ciudad de Osorno.

TORNEO MENORES SMA MONTAJES G2, se realizará desde el 22 al 26 de Octubre de 2008, en la ciudad de Arica.

CHIRIMOYA JUNIOR G1, Se realizará entre el 15 al 19 de Octubre de 2008, en la Ciudad de Quillota

TORNEO G2 ACADEMIA CHILETENIS 2008, se realizará desde el 29 de Octubre al 02 de Noviembre de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO COPA JUMBO CIUDAD DE TALCA, G2, se realizará desde el 15 al 19 de Octubre de 2008, en la ciudad de Talca.

TORNEO COPA CLUB CONCEPCION G1, se realizará desde el 22 al 26 de Octubre de 2008, en la ciudad de Concepción.

TORNEO COPA HUAYQUIQUE, G2 se realizará desde el 01 al 05 de Octubre de 2008, en la ciudad de Iquique

COPA CLUB DE CAMPO DE BELLAVISTA UNIVERSIDAD DE CONCEPCION, G2, se realizará desde el 24 al 28 de Septiembre de 2008, en la ciudad de Concepción.

TORNEO COPA FERRETERIA TORAL G2, se realizará entre el 10 y el 14 de Septiembre de 2008, en la ciudad de Curicó.

TORNEO COPA FIESTAS PATRIAS G2, se realizará desde el 03 al 07 de Septiembre de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO COPA ASOCIACIÓN METROPOLITANA DE TENIS ORIENTE, Grado 2, se realizará desde el 28 de Agosto al 01 de Septiembre de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO MENORES LA SERENA G1, se realizará entre el 10 y el 14 de Septiembre de 2008, en la ciudad de La Serena.

TORNEO COPA U. IBEROAMERICANA DE CIENCIAS Y TECNOLOGIA, G1, se realizará del 27 al 31 de Agosto de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO COPA "MASVIDA" G2, se realizará entre el 20 y el 24 de Agosto de 2008, en la ciudad de Rancagua.

TORNEO COPA JAIME DE LA CARRERA G1, se ralizará entre el 14 y el 18 de Agosto de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO ESTUDIANTES DE QUILPUE G-2 2008, se realizará entre el 01 al 05 de Octubre de 2008, en la ciudad de Quilpué

COPA SOL DEL PACIFICO G2, se realizará desde el 06 al 10 de Agosto de 2008, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO COPA ASOCIACION SANTIAGO G1, se realizará entre el 16 y el 20 de Julio de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO COPA PERLA DEL NORTE GRADO 2, Se realizará entre los dias 09 al 13 de Julio de 2008, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO COPA I. MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES G2, se realizará desde el 10 y hasta el 14 de Julio de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO GRADO 2 PARQUE TENIS EL ALBA 2008. Se realizará desde el 03 al 07 de Julio de 2008, en la Ciudad de Santiago.

TORNEO MENORES LA SERENA G2, se realizará desde el 02 al 06 de Julio de 2008, en la ciudad de La Serena.

TORNEO CARLOS HERRERA 2008 G2, se realizará desde el 25 al 29 de Junio de 2008, en la ciudad de Santiago

TORNEO EL RINCON DEL SOL DE VILLA ALEMANA G2, se realizará entre los días 11 y 15 de Junio de 2008, en la ciudad de Villa Alemana.

TORNEO COPA INVIERNO G2, se realizará entre los días 19 y 23 de Junio de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO OPEN NORTE GRANDE G1, se realizará entre los días 18 al 22 de Junio de 2008, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO DE INVIERNO COLLAHUASI G1, se realizará entre el 11 y el 15 de Junio en la ciudad de Iquique.

TORNEO COPA DUNLOP G2, se realizará entre el 05 y el 09 de Junio, en la ciudad Santiago.

TORNEO ARMANDO OLAVARRIA POBLETE G-2, Se realizará desde el 09 al 13 de Julio de 2008, en la ciudad de Rancagua.

COPA TENIS TALCA G1, se realizará entre el 29 de Octubre y el 02 de Noviembre de 2008, en la ciudad de Talca

COPA MILO ASOCIACION DE TENIS IV REGION LA SERENA, GA se realizará desde el 26 al 31 de Mayo de 2008, en la ciudad de La Serena.

TORNEO CHIRIMOYA JUNIOR G-1, se realizará desde el 07 al 11 de Mayo de 2008, en la ciudad de Quillota.

TORNEO CLUB DE CAMPO EUGENIO DE LA MAZA G2, Se realizará desde el 30 de Abril al 04 de Mayo de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO ACADEMIA CHILETENIS 2008 G1, Se realizará desde el 23 al 27 de Abril de 2008, en la ciudad de Santiago.

450 AÑOS ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE OSORNO G1, Se realizará desde el 16 al 20 de Abril, en la Ciudad de Osorno.

TORNEO COPA AMTO G1, Se realizará desde el 10 al 14 de Abril de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO OPEN CASA DEGLI ITALIANI G2, se realizará desde el 16 al 20 de Abril de 2008, en la ciudad de Arica.

COPA OLIMPIA DE OSORNO G2, Se realizará desde el 02 al 06 de Abril de 2008, en la ciudad de Osorno.

TORNEO CAPRICORNIO G2, Se realizará desde el 09 al 13 de Abril de 2008, en la ciudad de Antofagasta.

COPA CLUB GUSTAVO ESPINDOLA G2, Se realizará desde el 26 al 30 de Marzo de 2008, en la ciudad de Rancagua.

TORNEO COPA MILO ASOCIACIÓN METROPOLITANA DE TENIS ORIENTE GA, a realizarse desde el 17 al 22 de Marzo de 2008, en la ciudad de Santiago.

TORNEO G2 SEMANA SANTA, se realizará entre el 12 y el 16 de Marzo de 2008, en la ciudad de Temuco.

TORNEO COPA CLUB DE TENIS DE CONCEPCION G2, Se realizará desde el 05 al 09 de Marzo de 2008, en la ciudad de Concepción.

TORNEO CALIDAD DE VIDA Div. EL TENIENTE G1, se realizará desde el 27 de Febrero al 02 de Marzo de 2008, en la ciudad de Rancagua.

COPA CLUB TENIS EL ALBA G2, se realizará entre el 13 y el 17 de Marzo de 2008, en la ciudad de Santiago.

COPA CLUB GIMNASTICO ALEMAN G2, Se realizará desde el 27 de Febrero al 02 de Marzo de 2008, en la ciudad de Temuco.

TORNEO COPA CLUB DE TENIS POSADA G2, Se realizará entre el 13 al 17 de Febrero de 2008, en la ciudad de Concepción

TORNEO ANIVERSARIO CIUDAD DE VALDIVIA G2, a realizarse desde el 20 al 24 de Febrero de 2008, en la ciudad de Valdivia

TORNEO CHIRIMOYA JUNIOR G2, A realizarse desde el 06 al 10 de Febrero de 2008, en la ciudad de Quillota.

TORNEO DEL ÑIELOL G1, Se realizará desde el 06 al 10 de Febrero de 2008, en la ciudad de Temuco.

TORNEO COPA CLUB DE TENIS TALCA G2, a realizarse desde el 30 de Enero al 03 de Febrero de 2008, en la ciudad de Talca.

TORNEO COPA CLUB DE TENIS CURICO G2, se realizará desde el 23 al 27 de Enero de 2008, en la ciudad de Curicó.

TORNEO COPA ARAUCANIA G2, se realizará desde el 16 al 20 de Enero de 2008, en la ciudad de Temuco.

COPA REGION DE VALDIVIA G2, se realizará desde el 09 al 13 de Enero de 2008, en la ciudad de Valdivia.

TORNEO CLUB DE TENIS LLO-LLEO G1, se realizará del 03 al 07 de Enero de 2008, en la Ciudad de San Antonio.

TORNEO COPA MILO ASOCIACION METROPOLITANA DE TENIS DE SANTIAGO GA, Grado "A", a realizarse desde el 22 al 27 de Octubre de 2007, en la ciudad de Santiago.

TORNEO COPA 116 AÑOS TORTAS MONTERO G2, Grado2, a realizarse del 17 al 21 de Octubre de 2007, en la ciudad de Curicó.

TORNEO COPA CLUB DE TENIS DE LLO LLEO G2, grado 2, a realizarse entre el 11 al 15 de Octubre de 2007, en la ciudad de Llo Lleo.

TORNEO COPA CLUB DE TENIS DE CONCEPCION G1, Grado 1 a realizarse entre el 10 al 14 de Octubre de 2007, en la ciudad de Concepción.

TORNEO AMERICA G 2, grado 2, del 10 al 14 de Octubre de 2007, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO UNIVERSIDAD IBEROAMERICANA DE CIENCIAS Y TECNOLOGIA G 2, grado 2, del 17 al 21 de Octubre de 2007, en la ciudad de Santiago.

COPA ANITA LIZANA G 2, grado 2, del 06 al 10 de Septiembre de 2007, en la ciudad de Santiago.

TORNEO CHIRIMOYA JUNIOR G 1, grado 1, desde el 05 al 09 de Septiembre de 2007, en la ciudad de Quillota.

TORNEO MES DE LA PATRIA, G 2, grado 2, del 30 de Agosto al 03 de Septiembre del 2007, en la ciudad de Santiago.

TORNEO MASTER DEL DESIERTO, G 2, grado 2, del 29 de Agosto al 02 de Septiembre del 2007, en la ciudad de Iquique.

TORNEO G2 FIESTAS PATRIAS, grado 2, del 12 al 16 de Septiembre del 2007, en la ciudad de Temuco.

TORNEO LUIS AYALA G 1, grado 1, del 22 al 26 de Agosto del 2007, en la ciudad de Santiago.

TORNEO TRANSPORTES VERSCHAES JUNIOR G 2, grado 2, del 15 al 19 de Agosto del 2007, en la ciudad de Viña del Mar.

TORNEO DE MENORES COQUIMBO, G 2, grado 2, del 15 al 18 de Agosto del 2007, en la ciudad de Coquimbo.

TORNEO COPA OLIMPIA G 2, grado 2, desde el 08 al 12 de Agosto de 2007, en la ciudad de Osorno.

TORNEO ARMANDO OLAVARRIA POBLETE, G 2, grado 2, desde el 31 de Octubre al 04 de Noviembre de 2007, en la ciudad de Rancagua.

TORNEO SOL DEL PACIFICO. G 2, grado 2, desde el 01 al 05 de Agosto del 2007, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA G 1, grado 1, desde el 02 al 06 de Agosto del 2007, en la ciudad de Santiago.

TORNEO FELIPE RIVERA, G2, grado 2, del 26 al 30 de Julio del 2007, en la ciudad de Santiago.

COPA PERLA DEL NORTE, G2, grado 2, del 18 al 22 de Julio del 2007, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO COPA INVIERNO G1, grado 1, desde el 11 al 15 de Julio del 2007, en la ciudad de Santiago

TORNEO COPA MILO G A, grado A, desde el 03 al 07 de Julio del 2007, en la ciudad de La Serena.

COPA CHILETENIS 2007 G 2, grado 2, del 27 de Junio al 01 de Julio de 2007, en la ciudad de Santiago.

OPEN NORTE GRANDE 2007 G1, grado 1, del 20 al 24 de Junio de 2007, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO MENORES IV REGION G2, Grado 2, del 13 al 17 de Junio, ciudad de La Serena.

TORNEO CIUDAD DE LOS MOLINOS G2, grado 2, del 13 al 17 de junio, en la ciudad de Villa Alemana

TORNEO OSORNO LAWN TENNIS CLUB G2, grado 2, del 06 al 10 de junio de 2007, en la ciudad de Osorno.

TORNEO COPA CONTRALORIA G2, Grado 2, del 30 de mayo al 03 de junio de 2007, en la ciudad de Santiago

TORNEO COPA LIBERTADOR BERNARDO O HIGGINS G2, grado 2, del 23 al 27 de mayo de 2007, en la ciudad de Rancagua

TORNEO HEROES DE LA CONCEPCIÓN G1, grado 1, del 06 al 10 de junio de 2007, en la ciudad de Iquique

TORNEO COPA DUNLOP G2, grado 2, del 9 al 13 de mayo, en la ciudad de Santiago.

TORNEO DE MENORES IV REGIÓN G1, Grado 1, del 23 al 27 de Mayo, en la Ciudad de La Serena.

TORNEO OPEN CASA DEGLI ITALIANI, grado 2, del 02 al 06 de mayo, en la ciudad de Arica

TORNEO COPA ASOCIACIÓN SANTIAGO "GUSTAVO ESPINDOLA" G1, Grado 1, del 25 al 29 de abril, en la ciudad de Santiago

TORNEO COPA TALCA G2, Grado 2, del 18 al 22 de abril, en la ciudad de Talca.

TORNEO COPA MILO ISRAELITA MACCABI, Grado A, del 10 al 14 de abril, en la ciudad de Santiago.

TORNEO COPA CLUB EL ALBA G1, Grado 1, del 04 al 08 de abril, en la ciudad de Santiago.

TORNEO CAPRICORNIO G2, Grado 2, del 04 al 08 de abril, en la ciudad de Antofagasta.

TORNEO ABIERTO MENORES CACHAPOAL G2, Grado 2, del 28 de marzo al 01 de abril, en la ciudad de Rancagua.

TORNEO I. MUNIC. DE OSORNO G1, Grado 1, del 28 de marzo al 01 de abril, en la ciudad de Osorno.

TORNEO COPA TENIS TALCA G1, Grado 1, del 21 al 25 de Marzo, en la ciudad de Talca

TORNEO COPA AMTO 2007 GRADO 2, Del 14 al 18 de Marzo, en la Ciudad de Santiago.

TORNEO ZONA SUR CONCEPCIÓN, GRADO 2. 14 al 18 de Marzo, en la ciudad de Concepción.

TORNEO BABOLAT JUNIOR GRADO 1, Del 07 al 11 de Marzo en la ciudad de Viña del Mar.

TORNEO VERANO RANCAGUA G1, Grado 1, del 28 de febrero al 04 de marzo, en la ciudad de Rancagua

TORNEO GIMNASTICO ALEMAN G2, grado 2, del 28 de febrero al 4 de marzo, en la ciudad de Temuco.

TORNEO COPA REGIÓN DE LOS RIOS G2, grado 2, del 21 al 25 de Febrero, en la ciudad de Valdivia

TORNEO DOGGIS JUNIOR G2, grado 2, del 21 al 25 de febrero, en la ciudad de Peñablanca

TORNEO COPA CONCEPCIÓN G2, Grado 2, del 14 al 18 de Febrero, en la ciudad de Concepción

TORNEO ARAUCANIA G1, Grado 1, del 31 de Enero al 4 de Febrero en la ciudad de Temuco.

TORNEO TENIS CURICO G2, Del 24 al 28 de enero, en la ciudad de Curico.

TORNEO COPA CIUDAD DE VALDIVIA G2, Del 24 al 28 de Enero, en la ciudad de Valdivia

TORNEO COPA PARQUE ESTADIO G2, del 17 al 21 de enero de 2007, en la ciudad de Temuco

TORNEO COPA LLO LLEO G1, del 17 al 23 de Enero de 2007, en el Club de Tenis de Llo Lleo, Ciudad de San Antonio