CIRCUITO NACIONAL DE MENORES 2019
TORNEO GRADO A  "COPA MILO GA° - AMTO"
LISTA DE ACEPTACIÓN - MENORES DE 18 AÑOS
(Actualizado al 11/08/2014, a las 16:10)
LISTA DEFINITIVA

SEMANA DEL 18 de Agosto al 23 de Agosto del 2014 , SANTIAGO.
Supervisor: Juan Carlos Torres A.
Retiro: 11 de Agosto del 2014, a las 18:00 hrs.
Main Draw
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
LAGOS   SOTO ROBERTO OCTAVIO
06/05/1996
 STGO
MD
2
SAEZ   GATICA JAVIER IGNACIO
10/02/1996
 8°
MD
3
ALMONACID   MOSCOSO JAIR
21/04/1996
 AMTO
MD
4
SANTIBAÑEZ   AGUERREBERE MATIAS IGNACIO
11/08/1996
 AMTO
MD
5
QUIROZ    VALDES ANDRES DAVID
24/01/1997
 5°
MD
6
EVANGELISTA   TAPIA GUIDO ALESSANDRO
14/01/1997
 AMTO
MD
7
ARMANET   ZAÑARTU CLEMENTE
15/11/1996
 AMTO
MD
8
HIRMAS   ASTORGA MATEO JOSÉ
24/10/1996
 AMTO
MD
9
JALIL   SAAVEDRA NAIM ANTONIO
25/11/1997
 5°
MD
10
PARADA   GONZALEZ SEBASTIÁN IGNACIO
31/03/1997
 STGO
MD
11
AVILES   DROGUETT JAVIER
25/08/1997
 STGO
MD
12
MARTINEZ   PEZOA CRISTOBAL ANDRE
08/04/1997
 AMTO
MD
13
LUJAN   TORRES RODRIGO NICOLAS
31/08/1997
 STGO
MD
14
TOMCKOWIACK   GAJARDO NICOLAS ANDRES
23/05/1997
 4°
MD
15
Contreras   Puentes Felipe Andres
19/06/1996
 6°
WC FTCH
16
Abde C   Celis Jorge
23/10/1997
 5°
WC FTCH
 
CLASIFICACIÓN
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
               
 
ALTERNOS
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
MUÑOZ   LASEN PABLO ANDRES
15/05/1997
AMTO
alt
2
ROZAS   ALDUNATE MAXIMILIANO IGNACIO
05/04/1998
alt
3
TOBAR   JORQUERA SEBASTIÁN ANDRÉS
04/04/1997
AMTO
alt
4
PUEBLA   CAMPOS CRISTÓBAL ALEJANDRO
12/06/1997
STGO
alt
5
TORO   LOAYZA PABLO ANDRES
06/09/1998
AMTO
alt
6
ARIAS   GONZALEZ JORGE
18/11/1996
AMTO
alt
7
AGUIRRE   GATICA ALBETO PATRICIO
28/05/1997
STGO
alt
8
ELMOHREZ   ALVAREZ BENJAMIN MITRI
07/04/1997
10°
alt
9
VEGA   TAPIA NICOLAS IGNACIO
01/02/1997
alt
10
FONSECA   ARRIAGADA LUCAS
04/03/1997
alt
11
CABELLO   RIED PATRICIO IGNACIO
14/09/1997
AMTO
alt
12
AVELLO   LOYOLA GIOVANNY
17/03/1998
AMTO
alt
13
BRAVO   VILORIA VICTOR MANUEL
25/01/1997
STGO
alt
14
RIED   DONAIRE ALDO DANTE
26/01/1996
alt
15
MALDONADO   OSORIO ANDRES MATIAS
26/12/1996
alt
16
PICHUN   REYES SEBASTIAN ANDRES
30/06/1997
alt
17
LEON   URRUTIA OCTAVIO ALFREDO
18/04/1997
STGO
alt
 
Retirados
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
fecha
retiro
Ranking
1
MOYNA   LOBEL ALAND EITEL
28/08/1997
AMTO -
20140811161011
2
FONSECA   ARRIAGADA ARTURO
04/03/1997
-
20140811141753
3
FAUNDEZ   BURGOS MAXIMILIANO
27/12/1997
STGO -
20140805182751