CIRCUITO NACIONAL DE MENORES 2019
TORNEO GRADO A  "COPA MILO GA° - AMTO"
LISTA DE ACEPTACIÓN - MENORES DE 16 AÑOS
(Actualizado al 11/08/2014, a las 16:22)
LISTA DEFINITIVA

SEMANA DEL 18 de Agosto al 23 de Agosto del 2014 , SANTIAGO.
Supervisor: Juan Carlos Torres A.
Retiro: 11 de Agosto del 2014, a las 18:00 hrs.
Main Draw
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
ERRANDONEA   BECERRA JOAQUÍN ALONSO
13/01/1998
 AMTO
MD
2
MIR   BEZANILLA JUAN FERNANDO
20/02/1998
 AMTO
MD
3
MANCILLA   MADRID NELSON YANKO ANDRES
09/04/1998
 AMTO
MD
4
CUELLAR   HERRERA ROBERTO MATIAS
12/04/1999
 AMTO
MD
5
HURTADO   CLEMO MARTIN
05/02/1999
 8°
MD
6
ESCALONA   ORDENES FELIPE SEBASTIAN
12/04/1999
 8°
MD
7
LLANOS   BUSTAMANTE PABLO ALEJANDRO
22/12/1998
 STGO
MD
8
DEL VALLE   FERNANDEZ NICOLAS VICENTE
02/02/1999
 AMTO
MD
9
GÓMEZ   PÉREZ PATRICIO NICOLÁS
21/01/1999
 5°
MD
10
SANDOVAL   LARRAGUIBEL POUL MATÍAS
25/04/1999
 5°
MD
11
ANDRADES   CARO VICENTE GONZALO
04/02/1999
 5°
MD
12
VERGARA   ROJAS IGNACIO ERNESTO
15/07/1999
 5°
MD
13
GONZALEZ   HUERTA JAVIER NICOLAS
04/05/1999
 6°
MD
14
PEREIRA   INFANTE MIGUEL FERNANDO
22/03/1999
 5°
MD
15
ACEVEDO   OLMOS NICOLAS ANDRES
25/09/1999
 8°
MD
16
RIVEROS   FARIAS FELIPE IGNACIO
04/08/1999
 STGO
MD
17
ORTIZ   GAMONAL DANIEL ALEJANDRO
24/09/1999
 AMTO
MD
18
QUIÑONES   MAMANI JHOEL STALIN
01/08/1999
 2°
MD
19
LOBOS   ORTIZ BENJAMIN MESIAS
29/10/1999
 STGO
MD
20
CORENSTEIN   REZEPKA KEVIN
30/08/1999
 AMTO
MD
21
ARIAS   BUSTOS FELIPE ALBERTO
02/12/1999
 5°
MD
22
HAEFELE   PEÑAFIEL ANDRES WERNER
17/07/1999
 5°
MD
23
Wurth   Macleay Karl William
05/03/1998
 12°
WC FTCH
24
SOTO   CARMONA MATIAS NICOLAS
27/04/1999
 3°
WC FTCH
 
CLASIFICACIÓN
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
               
 
ALTERNOS
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
TOLEDO   ARTIGAS HERNÁN ANDRÉS
30/05/1999
alt
2
VILLAGRA   RIFFO JORGE ANTONIO
02/10/1998
alt
3
ELTIT   ARAVENA IGNACIO ANDRÉS
22/11/1999
alt
4
VALENCIA   MILLAS JOAQUIN
21/07/1999
AMTO
alt
5
ARIAS   GONZALES JUAN FRANCISCO JAVIER
08/12/1998
AMTO
alt
6
FERRADA   MUÑOZ FABIANO MATIAS
23/01/1998
STGO
alt
7
GUAJARDO   MIRANDA LUIS ANTONIO
13/04/1998
alt
8
BENITEZ   CARRASCO EDAN ANDREE
16/02/1999
AMTO
alt
9
SANTANDER   PARDO DAVID ANTONIO
03/11/1999
alt
10
ROBLES   LOOFF IGNACIO
04/05/1999
AMTO
alt
11
VALENZUELA   OLIVARES ALONSO ISMAEL
14/10/1998
AMTO
alt
12
MORALES   VIDELA ARTURO ANDRES
02/02/1998
14°
alt
13
NEIRA   AGUILERA VICENTE
09/03/1999
alt
14
MATURANA   CORDERO LUIS FELIPE
08/03/1999
alt
15
PARRA   PALACIOS SIMÓN EDUARDO
17/02/2000
10°
alt
 
Retirados
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
fecha
retiro
Ranking
1
GUERRA   ALVAREZ MARCOS FELIPE
09/01/1999
-
20140729140432
2
CANIHUANTE   ESPINDOLA MARTIN
30/05/1999
-
20140811095709
3
LEIGHTON   BUNSTER BENJAMÍN
06/07/1999
AMTO -
20140811162235
4
SCHUBERT   VARGAS HANS ALBERT
15/11/1999
AMTO -
20140810215036