CIRCUITO NACIONAL DE MENORES 2019
TORNEO GRADO I  "BABOLAT JUNIOR G1"
LISTA DE ACEPTACIÓN - MENORES DE 18 AÑOS
(Actualizado al 06/03/2007, a las 08:56)
LISTA DEFINITIVA

SEMANA DEL 07 de Marzo al 11 de Marzo del 2007 , PEÑABLANCA.
Supervisor: RODRIGO ANTONIO CARO CORTES
Retiro: 02 de Marzo del 2007, a las 18:00 hrs.
Main Draw
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
STUARDO   VARGAS FRANCISCO
09/05/1989
 AMTO
MD
220
2
BAEZA   ZAMBRANO NICOLAS
12/11/1990
 STGO
MD
220
3
QUEZADA   SANCHEZ MATIAS
15/01/1990
 STGO
MD
128
4
MUÑOZ   ROCCO ANDRES EDUARDO
18/04/1989
 AMTO
MD
120
5
PEREZ   AGUIRRE IGNACIO ALBERTO
22/01/1990
 AMTO
MD
116
6
CASTRO   GONZALEZ LUIS GUILLERMO
05/03/1990
 7°
MD
110
7
ARAYA   LARA ARIEL
14/09/1989
 STGO
MD
94
8
RENARD   OÑATE ALONSO
29/10/1990
 STGO
MD
83
9
PLAZA   RETAMALES ROBERTO
11/06/1989
 STGO
MD
82
10
ZAMORA   WILDSON LUIS CHISTOPHER
17/04/1990
 AMTO
MD
72
11
SEPULVEDA   VARELA ALDO
30/08/1989
 STGO
MD
70
12
MENDEZ   GUERRA FELIPE MATIAS
03/10/1989
 AMTO
MD
65
13
SANHUEZA   SAÉZ JORGE SEBASTIAN
22/10/1990
 9°
MD
61
14
KHAMG   FUENTES RAUL HUGO
05/12/1989
 5°
MD
60
15
BUSTOS   SEPULVEDA CRISTOBAL
06/03/1990
 AMTO
MD
60
16
CACERES   ALLENDE RAUL NICOLAS
06/07/1990
 STGO
MD
56
17
IBAÑEZ   PONCE RICARDO MIGUEL
01/04/1989
 STGO
MD
48
18
VERNIER   QUINTERO PHILIPPE
11/10/1990
 STGO
MD
46
19
HIDALGO   TORRES NICOLAS PATRICIO
20/02/1990
 STGO
MD
45
20
ESCOBAR   ROSALES IGNACIO ENRIQUE
30/07/1990
 AMTO
MD
42
21
HUMERES   RIOS CHRISTIAN SEBASTIAN
11/06/1990
 AMTO
WC FTCH
27
22
OLGUIN   VERA VICTOR ANDRES
22/05/1990
 5°
WC 5°
15
23
         
Q
 
24
         
Q
 
 
CLASIFICACIÓN
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
MORICE   TORRES PABLO ANDRES
21/12/1990
STGO
Q
32
2
AGUILAR   STANGE BENJAMIN MATEO
08/07/1989
STGO
Q
31
3
HENRIQUEZ   GONZALEZ LEANDRO OMAR
08/09/1990
Q
25
4
VALDES   FIGUEROA MATIAS NICOLAS
05/12/1990
AMTO
Q
24
5
ESPINOZA   RIQUELME MAXIMILIANO ANDRES
01/06/1990
AMTO
Q
20
6
MARTIN   MUNOZ RICARDO ANTONIO
04/07/1989
STGO
Q
18
7
SAAVEDRA   VERA CRISTOPHER
27/03/1990
STGO
Q
16
8
LAU   ROJAS ROBERTO ALEJANDRO
13/11/1989
AMTO
Q
10
               
 
ALTERNOS
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
BRAVO   SAN MARTIN SEBASTIAN ANDRES
28/11/1990
alt
10
2
NAVARRETE   LOPEZ ROBERTO IGNACIO
17/10/1989
alt
10
3
LOPEZ   ECCHER OSCAR ALFREDO
09/07/1990
alt
0
 
Retirados
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
fecha
retiro
Ranking
1
O`RYAN   KANTOR CRISTOBAL EDUARDO
13/07/1990
AMTO 27/02/2007 - 21:48:37
-2
2
BARROS   IZQUIERDO FELIPE ANDRES
15/11/1990
AMTO 01/03/2007 - 17:28:48
3
SOTO   MUÑOZ SEBASTIAN IGNACIO
24/06/1990
26/02/2007 - 17:08:12
4
BUGUEÑO   ARAYA JULIO CESAR
27/10/1989
02/03/2007 - 17:58:35
5
5
BARRERA   OLAVARRIA YONATHAN
05/02/1989
10° 02/03/2007 - 17:34:15
5
6
QUEIROLO   CORRAL MATIAS FELIPE
14/09/1990
01/03/2007 - 12:05:46
5
7
URRUTIA    DELGADO PATRICIO IVAN
12/02/1989
10° 02/03/2007 - 17:35:19
5
8
CORDERO   ACEVEDO FELIPE ALBERTO
15/04/1991
02/03/2007 - 11:17:56
15
9
GONZALEZ   ESCUDERO NICOLAS
06/10/1989
STGO 02/03/2007 - 21:08:08
25
10
MUÑOZ   GAJARDO NICOLAS SEBASTIAN
22/08/1990
04/03/2007 - 17:20:43
32
11
ROJAS   OSSES ROBERTO
24/08/1989
STGO 05/03/2007 - 19:34:08
32
12
PALACIOS   CHUÑIL FELIPE ANDRES
07/07/1990
10° 27/02/2007 - 11:25:44
50
13
CARO   ZEREGA GIOVANNI STEFANO
06/09/1990
AMTO 01/03/2007 - 23:26:01
55
14
DUK   RAMIREZ HASSAN ANWAR
31/12/1990
02/03/2007 - 13:23:39
72