CIRCUITO NACIONAL DE MENORES 2018
TORNEO GRADO I  "TORNEO GRADO 1 COPA CLUB DE TENIS LLOLLEO 2018"
LISTA DE ACEPTACIÓN - MENORES DE 14 AÑOS
(Actualizado al 07/01/2018, a las 11:52)

SEMANA DEL 07 de Enero al 13 de Enero del 2018 , SAN ANTONIO.
Supervisor: RODOLFO MASSON SALAUE
Retiro: 06 de Enero del 2018, a las 18:00 hrs.
Main Draw
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
VILLALON   VALDES NICOLAS ANDRES
21/02/2004
 STGO
MD
157
2
FERNANDEZ   MORENO PIERO ANTONIO
02/03/2004
 AMTO
MD
104
3
BANCALARI   MIRANDA ALEJANDRO ORLANDO
12/01/2004
 8°
MD
87
4
ROJAS   PANAYOTOPULOS MATIAS IGNACIO
22/06/2004
 5°
MD
84
5
TORREALBA   CASANELLO BENJAMÍN FEDERICO
23/06/2005
 AMTO
MD
67
6
BARQUIN   CONTRERAS BENJAMIN ANDRE
31/03/2005
 AMTO
MD
67
7
FUENTES   ORELLANA CRISTOBAL
10/06/2004
 AMTO
MD
64
8
CALDERON   GAMBOA ALFONSO ARTURO
19/05/2005
 AMTO
MD
64
9
ARAYA   DROGUETT MARTIN ANDRES
18/02/2005
 AMTO
MD
37
10
SANCHEZ   TARDON MIGUEL ANGEL
26/10/2005
 1°
MD
37
11
SANTOS   MUÑOZ MATIAS
13/03/2004
 AMTO
MD
37
12
GARMENDIA   DE LA IGLESIA MIKEL JOSU
10/11/2004
 4°
MD
34
13
SERRANO   HUIDOBRO SANTIAGO
21/09/2005
 5°
MD
34
14
ALLEN   ROSS TOMAS
10/02/2004
 AMTO
MD
27
15
GOMEZ   VICUÑA CRISTOBAL
22/08/2005
 AMTO
MD
27
16
SALAZAR   ÁVALOS VICENTE GERMÁN IGAR
11/06/2005
 4°
MD
27
17
FLORES   FIGUEROA JOAQUIN RICARDO
15/02/2005
 STGO
MD
24
18
FLORES   FIGUEROA OSCAR MANUEL
15/02/2005
 STGO
MD
24
19
GONZALEZ   SILVA CRISTIAN ARIEL
26/02/2004
 STGO
MD
24
20
YOUNG   KRIEGEL LOÏC
23/11/2005
 5°
MD
24
21
CLIMENT   SANTANA VICENTE TOMAS
27/12/2005
 10°
MD
24
22
GAMBOA   VIERA CARLOS JAVIER
08/09/2005
 STGO
MD
10
23
INFANTE   VERNE TOMAS
04/05/2004
 AMTO
MD
10
24
ASTRAIN   PINO MATIAS ALFREDO
11/09/2004
 6°
MD
0
25
GARCES   LABBE CHRISTIAN
16/03/2004
 AMTO
MD
0
26
MONTENEGRO   GUZMÁN NICOLÁS FELIPE
20/05/2004
 5°
MD
0
27
             
28
             
29
             
30
             
31
DELGADO   LINCOPAN CARLOS ALBERTO
06/03/2005
 AMTO
WC FTCH
10
32
CAPO   JIL CRISTOBAL
23/09/2004
 AMTO
WC AMTO
0
 
CLASIFICACIÓN
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
CABRERA   HOFFMANN JOSÉ IGNACIO
06/02/2004
Q
24
2
CABELLO   CAPOZZOLO RENATO FRANCISCO
01/03/2004
AMTO
Q
0
3
BRAVO   GUTIERREZ FRANCISCO TOMAS
04/12/2005
Q
0
4
MIÑO   REYES MAXIMILIANO
06/10/2004
Q
0
               
 
ALTERNOS
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
ARANEDA   HARBIN ANDRÉS JOAQUÍN HERNÁN
04/05/2005
AMTO
alt
0
2
CRISTOFFANINI   ROSENBERG PIETRO GIACOMO
12/09/2005
alt
0
3
GARCÍA    RECABARREN MARTÍN ABEL
22/09/2004
STGO
alt
0
4
ABUYERES   ALVARADO GABRIEL MUNIR
04/05/2005
alt
0
5
LABRAÑA    MENDOZA GUSTAVO FELIPE ANDRES
07/02/2005
STGO
alt
0
 
Retirados
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
fecha
retiro
Ranking