CIRCUITO NACIONAL DE MENORES 2019
TORNEO GRADO II  "Copa Stade Francais III"
LISTA DE ACEPTACIÓN - MENORES DE 18 AÑOS
(Actualizado al 19/05/2016, a las 01:00)

SEMANA DEL 19 de Mayo al 23 de Mayo del 2016 , SANTIAGO.
Supervisor: RODOLFO MASSON SALAUE
Retiro: 09 de Mayo del 2016, a las 18:00 hrs.
Main Draw
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
BECERRA   MONSALVE SEBASTIAN FELIPE
18/11/2000
 1°
MD
2
YANINE   DAGACH JUAN LUIS
31/07/2000
 8°
MD
3
CABRERA   ROJAS MIGUEL ÁNGEL
08/07/2000
 AMTO
MD
4
SANSON   ASTUDILLO ALAN SEBASTIAN
04/12/2000
 AMTO
MD
5
GARMENDIA   DE LA IGLESIA ANDONI
07/04/2001
 4°
MD
6
ANDRADES   CARO VICENTE GONZALO
04/02/1999
 5°
MD
7
AVELLO   LOYOLA GIOVANNY
17/03/1998
 AMTO
MD
8
CORENSTEIN   REZEPKA KEVIN
30/08/1999
 AMTO
MD
9
DUQUE   HENRIQUEZ TOMAS AGUSTIN
04/02/1998
 AMTO
MD
10
FUENTEALBA   CIFUENTES ENZO
07/08/1998
 STGO
MD
11
GAJARDO   VEAS GUSTAVO IGNACIO
13/04/1998
 STGO
MD
12
HAEFELE   PEÑAFIEL ANDRES WERNER
17/07/1999
 5°
MD
13
HANSON   GODOY NICOLAS IGNACIO
21/03/1999
 AMTO
MD
14
HIDALGO    SEGOVIA PATRCIO ANDRES
03/09/1998
 STGO
MD
15
HURTADO   CLEMO MARTIN
05/02/1999
 8°
MD
16
LEIGHTON   BUNSTER BENJAMÍN
06/07/1999
 AMTO
MD
17
LÓPEZ   BENÍTEZ MARCO IGNACIO
06/08/1998
 AMTO
MD
18
LUCERO    RIBOT ANDRES SALVADOR
17/12/1998
 STGO
MD
19
MARTINEZ   PARRAGUEZ ENRIQUE
06/02/1999
 STGO
MD
20
MATURANA   TORO ANDRÉS
22/06/1999
 AMTO
MD
21
MIDDLETON   GAJARDO IGNACIO
12/10/1998
 7°
MD
22
MUÑOZ   SEPULVEDA SERGIO ANDRES
14/01/1998
 7°
MD
23
ORTIZ   GAMONAL DANIEL ALEJANDRO
24/09/1999
 AMTO
MD
24
RIVEROS   FARIAS FELIPE IGNACIO
04/08/1999
 STGO
MD
25
ROBLES   LOOFF IGNACIO
04/05/1999
 AMTO
MD
26
SAMHAN   MACKENNEY EMILIO JOSE
08/01/1999
 AMTO
MD
27
SANDOVAL   LARRAGUIBEL POUL MATÍAS
25/04/1999
 5°
MD
28
SCHUBERT   VARGAS HANS ALBERT
15/11/1999
 AMTO
MD
29
STIERLING   SOULODRE LUKAS
15/01/1998
 AMTO
MD
30
TOLEDO   ARTIGAS HERNÁN ANDRÉS
30/05/1999
 8°
MD
31
TORO   LOAYZA PABLO ANDRES
06/09/1998
 AMTO
MD
32
WURTH   MACLEAY KARL WILLIAM
05/03/1998
 12°
MD
 
CLASIFICACIÓN
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
               
 
ALTERNOS
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
 
Retirados
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
fecha
retiro
Ranking
1
AHUMADA   GATICA MARCELO ALEJANDRO
04/01/2000
AMTO 18/05/2016 - 14:16:11
2
ARIAS   GONZALES JUAN FRANCISCO JAVIER
08/12/1998
AMTO 18/05/2016 - 19:08:27
3
GUAJARDO   MIRANDA LUIS ANTONIO
13/04/1998
17/05/2016 - 19:43:13
4
JARA   FUENTES BRYAN
04/05/1998
05/05/2016 - 14:17:53
5
OÑATE   GARCÍA RODRIGO ALONSO
14/07/1998
AMTO 17/05/2016 - 18:13:23
6
VILLAGRA   RIFFO JORGE ANTONIO
02/10/1998
19/05/2016 - 01:00:26