CIRCUITO NACIONAL DE MENORES 2017
TORNEO GRADO II  "COPA SEMANA VALDIVIANA 2009"
LISTA DE ACEPTACIÓN - MENORES DE 18 AÑOS
(Actualizado al 06/02/2009, a las 16:27)
LISTA DEFINITIVA

SEMANA DEL 11 de Febrero al 15 de Febrero del 2009 , VALDIVIA.
Supervisor: Victor Hugo Saez Espinoza
Retiro: 06 de Febrero del 2009, a las 18:00 hrs.
Main Draw
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
LIZANA   LLANOS SEBASTIAN IGNACIO
05/07/1991
 AMTO
MD
80
2
GOMEZ   NAVARRETE ANDRES ALEJANDRO
07/10/1991
 10°
MD
60
3
MUÑOZ   MENA FERNANDO ARON
20/03/1992
 10°
MD
45
4
ANDAHUR   REYES GUSTAVO
10/12/1991
 9°
MD
30
5
ITURRIAGA   MORALES JAVIER
15/01/1992
 STGO
MD
15
6
ASENSSI   PIZARRO CARLOS
20/11/1992
 STGO
MD
14
7
OSSES   MILLAN MARTIN ARIEL
24/03/1992
 STGO
MD
13
8
BARRIENTOS   TOLEDO HIPOLITO
16/03/1992
 10°
MD
10
9
ELMOHREZ   ALVAREZ ELIAS CRISTOBAL
27/10/1991
 10°
MD
10
10
PORFLIT   FUENTES SEBASTIÁN ORLANDO
06/10/1992
 10°
MD
10
11
SOTO   BRICEÑO MAURICIO IGNACIO
11/01/1992
 10°
MD
10
12
NIÑO   CARRASCO DIEGO ANDRÉS
16/03/1992
 AMTO
MD
8
13
FLORES   MONTAÑA FERNANDO ENRIQUE
24/08/1992
 10°
MD
5
14
CAMPOS   FAUNDEZ DIEGO SEBASTIAN
22/02/1992
 STGO
MD
0
15
COURBIS   LACIART SEBASTIÁN EDUARDO
07/11/1991
 5°
MD
0
16
GATICA   GOMEZ GONZALO ANDRES
20/08/1991
 8°
MD
0
17
GOTTREUX   HEDBEY JEAN DIDIER
30/06/1992
 10°
MD
0
18
GUTIERREZ   WUNDERLICH MANUEL ALEJANDRO
15/10/1992
 10°
MD
0
19
SAEZ   NUÑEZ DIEGO
01/08/1992
 10°
MD
0
20
             
21
PACHECO   ALARCON ROBERTO
02/07/1992
 10°
WC 14°
22
SILVA   BRITO MARIO ALEJANDRO
17/12/1991
 5°
WC 14°
23
         
Q
 
24
         
Q
 
 
CLASIFICACIÓN
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
1
GROB   HERNANDEZ RODOLFO ANTONIO
05/11/1992
AMTO
Q
               
 
ALTERNOS
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
STATUS
Ranking
 
Retirados
Apellido Paterno
apellido materno
Nombre
Fecha
Nacimiento
región
fecha
retiro
Ranking
1
RIOS   GARCIA MATIAS SANTIAGO
17/08/1991
04/02/2009 - 21:14:46
-25
2
MONCADA   CERNA LUCAS CAMILO
15/11/1995
30/01/2009 - 11:26:00
3
PALOMERA   NOVA JAVIER IGNACIO
07/04/1997
24/01/2009 - 18:47:10
4
VERGARA   GALAZ EMMANUEL SEBASTIAN
03/01/1992
AMTO 06/02/2009 - 16:27:50
5
5
ALCAINO   VENEGAS JAIME
01/11/1991
STGO 03/02/2009 - 21:18:28
11
6
BOOTH   MANFLY CRISTOBAL FERNANDO
15/08/1991
STGO 05/02/2009 - 10:23:15
15
7
GONZALEZ   VARGAS SEBASTIAN ANTONIO
23/10/1991
30/01/2009 - 19:27:19
22
8
MOLINA   TAPIA SEBASTIAN
17/05/1992
STGO 03/02/2009 - 20:39:03
22
9
MARTABIT   SCHMIDT ANDRES VICENTE
07/07/1992
10° 02/02/2009 - 16:33:40
30
10
CASTRO    MORAGA MATIAS IGNACIO
05/08/1991
AMTO 05/02/2009 - 23:28:19
35
11
DUARTE    SANDOVAL JUAN JOSE
23/07/1991
AMTO 03/02/2009 - 18:47:41
43
12
BAEZA   VEGA JOSE IGNACIO
13/02/1992
03/02/2009 - 23:36:23
50
13
CONTRERAS   PARRA ADOLFO
10/02/1991
STGO 05/02/2009 - 21:50:59
64
14
PAREDES   ARIAS MARCELO IGNACIO
04/11/1992
03/02/2009 - 15:47:00
80
15
ECHEVERRIA   RODRIGUEZ GUSTAVO ANDRES
24/07/1991
30/01/2009 - 23:38:53
110
16
HERNANDEZ    CAMARENA IGNACIO ALONSO
08/06/1991
11/02/2009 - 12:16:50
180
17
JACKSON   CEVASCO ANDRES PASCUAL
24/12/1991
05/02/2009 - 10:18:49
240